Покупка б/у автомобиля

Самым главным при выборе нового железного коня всегда был и остается вопрос его изначальной стоимости и предполагаемых затрат на обслуживание. Каждый человек, который собирается приобрести средство передвижения, ориентируется на свои финансы. И не все могут позволить себе самую новую марку. Покупка автомобилей с пробегом, который говорит об их подержанности, имеет свои нюансы. Необходимо быть очень внимательным, чтобы не обзавестись какой-то развалюхой.

Итак, вы увидели в интернете или в газете объявление: "Купим ваш BMW X6" и захотели приобрести такой авто. Ваши действия?

Прежде всего, не стоит верить всему, что вам рассказывает владелец. Он будет любыми способами уверять вас в том, что техника очень хороша и прослужит еще много лет. В том случае, если вы не очень хорошо разбираетесь в технических моментах, то лучше возьмите с собой знакомого, который знается в этом деле. К тому же, если предстоит быстро выкупить иномарку, нужно быть предельно осторожным. На что в первую очередь нужно обратить внимание - это показатель пробега и возраст. Часто случается так, что продавец подкручивает счетчик, чтобы наварить на этом цену. Поэтому не может быть такого, что у транспорта с определенно большим возрастом на счетчике будет фигурировать цифра 50 000 км.

Множество факторов скрываются недобросовестными компаниями по приему авто на комиссию. Перед продажей они проводят массу проверок и при необходимости осуществляют ремонт. Учитывая эти моменты нужно поинтересоваться тем, попадало ли транспортное средство в аварию. Если такое случалось, наверняка имеются какие-то повреждения, может и достаточно серьезные.

Просмотрите хорошо, нет ли каких-либо вмятин или царапин и спросите, сколько раз проводился ремонт. Существует возможность, что эти работы не происходили и вам придется делать это самим. Если возникают некоторые подозрения в чем-то, все можно проверить с помощью магнита. Стоит лишь прикрепить его к тому месту, где видна неполадка, и, если он отпадет, можно быть уверенным, что там находиться шпатлевка. То же самое касается и задних стоек, у которых заменены боковины, магнит непременно отвалится. Владелец, который хочет продать б/у авто никогда не расскажет все о существующих неполадках и неисправностях.

Обязательно проверьте состояние амортизаторов. Нет ли в них течи и насколько они работоспособны. Просто нажмите сверху на крыло и отпустите. Кузов приподнимется и опуститься, а после еще раз поднимется. Когда происходит больше качаний, амортизатор является не исправным. Также нужно осмотреть, нет ли течи в местах крепления тормозных шлангов и цилиндров. Быстро продать авто не получится, если имеются такие дефекты.

Стоимость транспорта также зависит и от того, к какому классу он принадлежит. Для начала, чтобы определиться с выбором, нужно продумать в каких целях он будет использоваться. Будете ли вы перевозить тяжелый груз или просто ездить по городу. Если у вас большая семья, лучше всего остановится на вместительном минивэне. Приобрести его можно в салоне подержанных автомобилей по выгодной цене. Не попадитесь на то, что вам предложат гораздо меньшую стоимость, чем она должна быть. Обычно это объясняется тем, что техника уже отжила свое и в принципе сможет прослужить совсем недолго. Зная это, продавец может при торге значительно скинуть цену, только чтобы вы согласились его забрать.

Это случается потому, что во многих салонах происходит скупка подержанных автомобилей со всех городов страны, и не всегда туда поступает качественный товар, даже несмотря на то, что за этим следят специалисты. Они тщательно все проверяют и в случае необходимости ремонтируют. Но и такие люди, к сожалению, могут допускать ошибки при своей работе. Что-то можно попросту не заметить, а это впоследствии может сыграть самую плохую роль. К примеру, один неисправный узел может постепенно убивать агрегат, к которому он закреплен. В итоге вместо недорогой замены небольшого узла приходится раскошелиться на восстановление работоспособности, либо полную замену целого агрегата.

Во время срочного выкупа автомобиля, при котором все проходит очень быстро и, проверяя работоспособность механизма, можно случайно что-то упустить со своего внимания. Поэтому будьте осторожны и старайтесь учитывать все детали при осмотре.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка