Что включает в себя противоугонная система для Toyota

Для большинства из нас машина относится к категории дорогостоящих покупок, поэтому не стоит экономить на безопасности хранения и использования транспортного средства. Хорошо, что компания Toyota уже разработала специальный комплекс мер по защите автомобиля от угона, вам остается только установить его и пользоваться на здоровье.

В новых машинах Toyota эта система идет уже по-умолчанию, но на автомобилях предыдущих поколений (где нет этой заводской защиты) ее поможет установить сервис Тойота Центр Внуково.

Toyota разработала целый комплекс мер по защите автомобиля от угона

Сразу отметим, что защитные меры реализованы комплексно и позволяют как существенно снизить вероятность угона, так и значительно усложнить последующую продажу угнанного автомобиля. Система состоит из:

  • Уникального противоугонного идентификатора T-Mark. Это скрытая маркировка элементов автомобиля специальным PIN-кодом, которая выполняется микроточками диаметром 1 мм из пленки с лазерной печатью. Общее количество микроточек на автомобиле может достигать 10 тысяч.
  • Расширенного перечня деталей, маркированных VIN-номером. Опять же, это существенно усложняет перепродажу авто, в случае его угона.
  • Специального информационного портала. С его помощью можно проверить соответствуют ли цвета экстерьера и интерьера, двигатель и дата производства с данными производителя.
  • Перечня противоугонных систем, установленных на автомобилях Toyota.

Другие противоугонные системы

Помимо стандартного комплекса мер, очень полезен будет датчик наклона и буксировки автомобиля. Он определяет изменение наклона автомобиля и включает сигнализацию, например, при попытке забрать машину на эвакуаторе.

Есть еще датчик внутреннего объема, который определяет движение в салоне чего-то объемного и включает сигнализацию. То есть только от вас зависит безопасность автомобиля.

Бренд Toyota буквально каждый год обновляет свои противоугонные технологии, чтобы удерживать лидирующие позиции на рынке. Не пользоваться ими просто глупо.

Влияет ли уникальный T-Mark на внешний вид автомобиля

Этот вопрос интересует многих автолюбителей, которые заморочены на внешнем виде машины и не хотят каких-то дополнительных опознавательных меток.

Спешим вас успокоить: T-Mark наносится только на скрытые элементы автомобиля, внешне эти метки не заметны невооруженным глазом.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка