Ключи к выбору лучших зимних шин

Покупка зимних шин является хорошей инвестицией в повышение безопасности вождения. Эти типы шин также известны как «зимние шины», хотя преимущества, которые они могут дать при вождении, проявляются не только во время снегопада, но и в любой нормальной ситуации зимних месяцев, например, при движении по дорогам в очень холодную или влажную погоду.

Химический состав позволяет зимним шинам сохранять большое сцепление даже при температуре ниже 10 градусов, когда обычные шины обеспечивают меньшее сцепление с дорогой.

В зависимости от того, где вы живете и насколько сурова зима, будет более или менее важно, чтобы у вас были специальные зимние шины, которые можно купить на https://ship-ship.ru/tyres/radius/r17/. Ниже представлены советы, как выбрать хорошую зимнюю резину.

Не все зимние шины одинаковы. Важно рассмотреть несколько вариантов, и принять во внимание следующие моменты.

Размеры и технические характеристики

Важно, чтобы вы проверили, какой тип шин совместим с дисками вашего автомобиля. Часто сам производитель указывает тип шины, который он считает наиболее подходящим для данного типа транспортного средства. Просмотрите эту информацию, чтобы убедиться, что зимние шины, которые вы покупаете, подходят по размеру.

Рисунок протектора

У большинства зимних шин рисунок протектора расширяется сбоку, но это не всегда так. Убедитесь, что рисунок расширен таким образом, поскольку, если шина покрыта снегом, борта также могут помочь, предлагая дополнительное сцепление для достижения лучшего результата.

Эти шины создают «эффект гусеницы» при движении. Таким образом, шина хоть и круглая, но при опоре на асфальт сплющивается. По мере того, как шина продолжает катиться и снова искривляется, шина сближается и удерживает лед для более безопасного вождения. Отсюда важность этого рисунка.

Бренд

Как правильно выбрать зимние шины

Шина является очень важным элементом безопасности, как для тех, кто едет в автомобиле, так и для пешеходов. При выборе зимней резины лучше всего обращаться к брендам, являющимся эталоном в категории, чтобы убедиться, что они соответствуют стандартам качества, обеспечивающим вам ту безопасность, которая так важна для всех.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка