Почему приходиться менять стекло на Лада Гранта

Замена стекла автомобиля Lada Granta

Стекла для такой модели авто, как Lada Granta, со временем могут прийти в негодность. Тогда их потребуется заменить, так как попытки заделать трещины не приводят к успеху.

Дефект может возникнуть из-за постоянной езды по дорожному покрытию плохого качества, попадания постороннего предмета в стекло, аварийной ситуации. Часто причиной трещины становится вылетевший из-под колес проезжающего авто камень.

Если не предпринимать никаких мер, то возникшая трещина от постоянной вибрации будет увеличиваться. Может потребоваться замена и стекла фары, других элементов остекления.

Производитель устанавливает на свою продукцию стекло, которое является обычным оборудованием. Приобрести его можно в различных автомагазинах. К примеру, вот сайт одного из них: https://avtopasker.ru/catalog/styokla-dlya-lada-granta.

Некоторые стекла для Лады Гранты подходят и для других моделей машин.

Стекла представляют собой стандартный триплекс. Слои закаленного материала соединяются с поливинилбутиральной пленкой. Толщина изделий – не меньше 4 мм.

Причины для замены

Причины для замены стекла

Кроме повреждений и аварий существуют и другие причины для замены таких элементов:

  • Значительная степень естественной амортизации. При этом снижается видимость. Ухудшение этого параметра на старом стекле доходит до 15%.
  • Глубокие царапины.
  • Трещина от края до края. 
  • Возникновение дефектов температурного воздействия. К примеру, мытье стекла под прямыми солнечными лучами холодной водой.

Замена стекла

Стекла снабжаются маркировкой. Обычно она располагается в правом нижнем или верхнем углу, противоположном стороне водителя. Маркировка производится в соответствии с мировыми стандартами.

Габариты стекла для всех разновидностей Гранты стандартизированы. В том числе задних и боковых элементов.

Существует возможность комплектации датчиком дождя, подогревом. По периметру ветрового стекла устанавливается молдинг – резиновая прокладка.

Заменить любые стекла можно и самостоятельно, не прибегая к услугам автомастерских. Но в случае с лобовым элементом ввиду его габаритов потребуется привлекать помощника.

В первые дни после замены нужно избегать неровных дорожных покрытий, хлопков дверью, громкой музыки.

Нельзя ездить на высокой скорости, резко тормозить. Желательно в первые часы после самостоятельного монтажа вообще не запускать мотор, а боковые створки оставить открытыми.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка