Как выбрать шины для минипогрузчиков

Любой владелец минипогрузчика заботится о том, чтобы его техника работала без перебоев и имела хорошие технические показатели. Покрышки относятся к расходным элементам, которые изнашиваются очень быстро. В то же время правильно подобранные шины для минипогрузчиков обеспечивают прекрасную маневренность, сохранность перевозимого груза и хорошее сцепление с дорожным покрытием.

Основные критерии выбора

Подбирая резину для минипогрузчика, на скоростные показатели не обращают внимание. Более важным моментом является грузоподъемность при низких скоростях. Для погрузчиков производятся специальные промышленные шины, поскольку при движении (особенно подъеме или спуске) должно обеспечиваться отличное сцепление с поверхностью.

Различают три вида шин: пневматические, цельнолитые и бандажные. Модели первого типа устойчивы к механическим повреждениям, безопасны и обеспечивают стабильность во время движения. При нагрузке свыше 0,75 от допустимой максимальная скорость будет составлять 5 км/ч.

Цельнолитые шины отличаются длительным сроком эксплуатации, но и цена при этом на них выше. Такие модели отлично подходят для неподготовленных площадок и специфических поверхностей.

Пневматические шины имеют хорошую амортизацию, поэтому хорошо подходят для неровных поверхностей. Материалом для их изготовления служит натуральный или искусственный каучук, по бокам усиленный кордовыми нитями.

Протектор обеспечивает хорошее сцепление с поверхностью. Срок службы пневматических шин колеблется в районе 2 тысяч часов.

Бандажные шины обладают повышенной жесткостью и низкой амортизацией. Их чаще всего используют для езды на ровных поверхностях. Они обладают хорошей грузоподъемностью и износостойкостью.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка