Краткий обзор современных автомобильных аксессуаров

Важной составляющей автомобиля являются аксессуары. Они служат для создания комфорта водителю и пассажирам. В статье рассмотрены пять полезных автомобильных аксессуаров.

Автомобильная противоугонная система

Современные автомобили оборудованы штатными сигнализациями. Бывает так, что по какой-либо причине автовладельцев не устраивает работа автосигнализации. Перед тем, как выбрать новую, нужно разобраться в основных функциях и способах защиты автомобиля.

Качественная автомобильная сигнализация оснащена специальными датчиками, такими, как датчики ударов, датчики разбития стекла, тепловые, GPS и ГЛОНАСС. С помощью последних можно отследить и найти свой автомобиль в случае его кражи. Настраиваются автосигнализации на специальном брелоке и на программном уровне.

Стоит помнить, что нельзя оставлять ценные вещи на виду в машине, так как это может побудить злоумышленников на кражу.

Видеорегистратор

Данное устройство предназначено для ведения видео и аудио записей дорожной обстановки во время движения автомобиля. Может пригодится при совершении ДТП в спорных ситуациях.

Автомобильный видеорегистратор устанавливается как правило на передней части панели машины или крепиться на лобовое стекло. Кроме того, можно установить дополнительный регистратор, который будет отслеживать и вести обстановку сзади автомобиля.

Цена автомобильного регистратора начинается от 1500 рублей.

Навигатор

Автомобильный навигатор будет незаменимым помощником при поездке в незнакомые местности. Особенно хорошим спросом пользуется у водителей такси. Купить автомобильный навигатор можно с уже встроенными картами или загрузить их самостоятельно из сети Интернет.

Более дорогие модели навигаторов имеют встроенную функцию голосового ввода адреса, что очень удобно, так как не надо останавливаться или отвлекаться на ввод нужного адреса.

Устройство сцепки

Фаркоп является устройством сцепки автомобиля и прицепа. Производить установку автомобильного фаркопа лучше в специализированных центрах и автосервисах. Регистрировать такое устройство сцепки не обязательно.

Автомобильная радиостанция

Наверное, у каждого дальнобойщика есть в автомобиле рация. Такое средство связи облегчает жизнь им. С помощью радиостанции можно просто общаться с водителями фур, узнавать обстановку впереди или позвать на помощь в случае возникновения непредвиденной ситуации.

При выборе радиостанции следует обращать на такие параметры как дальность действия, питание, диапазон частот радиоволн, управление, удобство ведения переговоров, качество сборки и способе крепления в автомобиле.

Не стоит экономить на покупке специальной антенны для радиостанции. От нее будет зависеть качество и дальность передаваемого и принимаемого сигнала.

При покупке какого-либо автомобильного аксессуара, следует обязательно сохранять все документы, упаковку и чеки на приобретенную продукцию. Обычно на большинство товаров магазин – продавец дает гарантию, сроком 12 месяцев.

В течение этого срока, в случае выхода устройства из строя, можно вернуть сломанные товар обратно в магазин для его замены, бесплатного гарантийного ремонта или возврата денежных средств.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка