Какую сигнализацию выбрать для защиты автомобиля

Охранные комплексы надежно защищают автомобили от угона и попытки проникнуть внутрь. На рынке представлены автосигнализации с разными функциями.

Различают два вида сигнализаций, устанавливаемых на авто:

  • энергозависимые – подают сигналы тревоги, препятствуют проникновению угонщика в салон;
  • энергонезависимые – блокируют АКПП и рулевое управление.

Первый тип охранных систем используется чаще всего, тогда как энергонезависимые системы обычно применяют при длительном оставлении автомобиля без присмотра.

Простейшие виды автосигнализаций имеют односторонний принцип действия и базовые функции в виде сирены, блокировки силового агрегата и пр. Комплексы с обратной связью – это более удобное решение.

В таких системах предусмотрен брелок с дисплеем, с помощью которого автовладелец можно следить за статусом транспортного средства. Если кто-то попытается вскрыть машину, на брелок будет отправлено соответствующее уведомление, сама система начнет подавать сигналы (звуковые и световые).

Еще один вид автосигнализаций – это комплексы с обратной связью и автозапуском. Помимо прочих возможностей, система позволяет дистанционно заводить двигатель. Автозапуск осуществляется по требованиям водителя или в соответствии с настройками – по времени или с учетом температуры.

Приобрести надежные автосигнализации в Рязани можно в специализированном интернет-магазине, здесь удобно сравнивать характеристики разных систем, подбирая подходящий вариант.

Возможности современных охранных комплексов для авто

Новые виды сигнализаций отличаются удобным управлением. Комплексами можно управлять не только с помощью брелоков, но и другими способами.

Например, модель StarLine M96 интегрируется со смартфоном (поддерживающим Bluetooth Smart). Также комплекс управляется через штатную систему.

Возможности современных автосигнализаций хорошо просматриваются на примере комплекса Pandora DXL 5000 PRO v2. Это интеллектуальная система, оснащенная мощным ARM-процессором.

Функции и характеристики оборудования

  • устойчивость к интеллектуальному взлому (с использованием программных средств);
  • круглосуточный мониторинг состояния транспортного средства;
  • система автоматического запуска и память событий;
  • широкий набор датчиков (наклона, движения, удара) и пр.

Оборудование поддерживает управление через компьютер и мобильные устройства. Автосигнализация предусматривает возможность подготовить транспортного средства к угону.

С помощью Pandora DXL 5000 PRO v2 можно круглосуточно отслеживать состояние авто и получать разную информацию, включая количество пройденных километров, места остановок, скорость передвижения и пр.

Новые охранные комплексы обеспечивают эффективную защиту автомобилей и делают эксплуатацию транспортного средства более удобной.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка