Какими могут быть устройства для автосигнализации

Автосигнализация с автозапуском избавляет владельцев от многих проблем. Можно запустить прогрев авто, не выходя из дома. Такой девайс хорошо подойдет для автомобилей с автоматической коробкой передач.

Тем, кто решил оборудовать свое авто автосигнализацией, нужно будет остановить свой выбор на одной из следующих моделей:

  • штатная – устанавливается при изготовлении авто на заводе. Раньше это была защита от угона на минимальном уровне, ее обеспечивал иммобилайзер. Но, в наши дни на иномарках оборудуют дополнительные опции, способные заблокировать мотор, ощущать удары и попытки открыть замок. Это помогает предотвратить как угон самого автомобиля, так и кражи вещей, находящихся в нем;
  • односторонняя – имеет много преимуществ. Небольшая стоимость, возможность управления замком с брелка, включения сигнала, блокировки двигателя. Но имеется один минус – невозможность контроля автомобиля на дальнем расстоянии;
  • двусторонняя – положительными ее качествами является увеличенный радиус действия и возможность обратной связи. К тому же, цена на такие модели вполне приемлемая.

По желанию владельца автомобиль можно оборудовать дополнительными опциями. С помощью одной из них любой желающий может вызвать водителя к машине, просто постучав по специальной наклейке на ветровом стекле.

Для тех, кто не хочет, чтобы пассажиры смогли попасть в салон раньше водителя, есть опция, благодаря которой вначале будет открываться дверь водителя, и только после этого – все остальные.

Хороший функционал, способный выручить в неприятной ситуации – скрытая кнопка, блокирующая запуск мотора.

При выборе сигнализации каждый может найти модель, соответствующую его потребностям.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка