Варианты изготовления спойлеров и указания по их установке

Существует несколько вариантов спойлеров, которые можно приобрести на imperialmotors.ru. Изготовляются они из разных материалов.

Материалы для спойлера

Пластик

Наиболее дешевыми являются пластиковые аксессуары. Несмотря на цену, они способны выдерживать разные виды воздействий. Главный их минус – короткий срок службы, поскольку они страдают от прямых солнечных лучей и перепадов температуры.

АБС

Второй вариант – АБС-спойлеры. Главный их недостаток – достаточно высокая цена. Она оправдана материалом этих спойлеров, для которого производители используют самые модерновые технологии сложных уровней. Впрочем, служить эта запчасть будет долгие годы.

Алюминий

Еще один вариант выполнен из алюминия. Этот материал лоялен к природным катаклизмам и неприхотлив в быту.

Карбон

Четвертый вариант производится из карбона. Это спойлеры с хорошими техническими характеристиками. Вдобавок ко всему они имеют отличный эстетический вид. И даже высокая стоимость не смущает автолюбителей – карбоновые запчасти имеют большую популярность на авторынке.

Влияние спойлеров на ходовые качества авто

При выборе спойлера важно учитывать два параметра: материал, из которого создан спойлер, а также его марку. Помимо прочего следует проанализировать, как будет установлена эта деталь.

Задние спойлеры, расположенные на багажнике – немаловажный аксессуар автомобиля, особенно спорткара, способный оказывать влияние на ходовые характеристики машины. И здесь нужен учет наклона спойлера. В числе самых популярных вариантов находятся запчасти с наклоном в 15 градусов относительно машинной оси.

Кроме того, этот аксессуар влияет на аэродинамику машины, ее маневренность при езде и на сцепление. Перечисленное важно любителям высоких скоростей. Объясняется это просто: если автомобиль не имеет дополнительных функциональных деталей, то вероятность его заноса увеличивается многократно.

Также спойлер способен изменить поток воздушной массы, делая более безопасной езду на предельных скоростях.

Как устанавливается задний спойлер

В первую очередь подбирается антикрыло, исходя из требуемых размеров, материала, цены и производителя. Далее проводятся работы по протекции поверхности машины, где будут проведены манипуляции.

Места, где будет крепиться антикрыло, следует покрыть скотчем или клейкой лентой. После этого начинается перенос креплений по специально заданному трафарету.

На основание спойлера накладывается набросок с отмеченными заранее точками крепления, а после эти же самые точки помечаются на крыше багажника. Затем сверлятся отверстия поверх пометок, после чего обязательно обрабатываются составом, предотвращающим коррозию.

Далее готовится основание автозапчасти для крепления. Для этого потребуются клей, силикон и двухсторонний скотч. Все вместе обеспечит хорошее сцепление с багажником.

По завершению установки спойлера удаляются излишки материалов.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка