Нюансы выбора автомобильных стекол

Владельцы автомобилей часто встречаются с необходимостью замены стекол. Последние страдают в результате ДТП, попадания посторонних предметов, вылетевших из-под колес, действий вандалов и т. д. Чтобы получить качественное новое стекло, необходимо грамотно подойти к выбору новой конструкции и доверить ее установку профессионалам. На что обратить внимание при покупке? В чем заключаются преимущества услуг специалистов?

Покупка и замена автомобильных стекол

Современный рынок предлагает широкий ассортимент комплектующих для автомобилей, не являются исключением и стекла. Обилие предложений вызывает трудности при выборе не только у новичков, но и у опытных автовладельцев. Оптимальным способом подбора новой конструкции, по мнению экспертов, является оценка характеристик разных классов. Сегодня существуют следующие варианты стекол:

  • Оригинальные. Такие комплектующие монтируются производителями авто в заводских условиях.
  • Продукция премиум-класса. Это качественные стекла, выпускаемые ведущими производителями. Они отвечают действующим стандартам качества, но имеют высокую стоимость.
  • Изделия бизнес-класса. Качественные автостекла для иномарок и отечественных авто, производимые надежными компаниями. Их свойства аналогичны продукции премиум-класса, но стоимость ниже.
  • Бюджетные. Создаются новыми компаниями, не имеющими большого опыта и не успевшими завоевать доверие покупателей. Тут существует риск брака или отсутствия полной комплектации.

Эксперты компании «МВО автостекло» рекомендуют покупать продукцию премиум- или бизнес-класса. Они имеют гарантию качества, что обеспечивает длительный ресурс. Большой выбор отменных товаров есть тут – mvoglass.ru. В каталогах представлены стекла и для иномарок, и для отечественных транспортных средств любого типа – задние, лобовые, для дверец.

Установка автомобильного стекла – дело профессионалов

Доверять монтаж нового стекла нужно опытным мастерам СТО. Это позволит избежать риска возникновения проблем, вызванных допущенными при установке ошибками. К числу таковых относятся:

  • перекосы и зазоры, вызванные разгерметизацией и применением некачественных расходных материалов;
  • нарушение геометрии, появляющееся при сильном передавливании конструкции;
  • трещины и другие повреждения, доставленные неаккуратными действиями.

Замену автостекол можно доверить специалистам «МВО автостекло». Они обеспечивают высокую скорость работ и наличие гарантии.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка