Влияние ГБО на работу автосигнализации

Довольно часто автовладельцы отмечают некоторые «чудеса», происходящие с машиной, на которой установлена сигнализация. Касаются они работы двигателя. Что характерно, такая проблема встречается только на тех авто, где была произведена установка ГБО.

Нарушения в работе ГБО

Независимо от производителя сигнализации и газобаллонного оборудования, возникает некий конфликт, результатом которого становятся:

  • снижение времени вращения стартера;
  • отключение автосигналки;
  • искажение данных бортового компьютера.

Необходимо отметить, что такой конфликт возникает только на тех автомобилях, где установлена система ГБО ниже шестого поколения. С более современным оборудованием работает все, как часы. Если при отключении сигнализации двигатель снова работает адекватно, значит дело именно в «несовместимости».

Что делать

Заметив какие-либо неполадки, необходимо обратиться в автосервис. Очень многие специалисты утверждают, что избавиться от проблемы поможет только переход на бензин. Однако так говорят только дилетанты.

На самом деле достаточно при установке ГБО или/и сигнализации точно соблюдать алгоритм действий. Крайне важно не замыкать системы между собой, чтобы они могли действовать автономно.

Отдельно следует правильно настраивать автосигнализацию. Устройство видит само зажигание, а не заведенный движок. Чтобы он правильно распознавал двигатель, в настройках CAN следует установить запрет.

Это можно сделать как самостоятельно, так и обратившись к специалистам. Если же после этого проблема не исчезла, можно обратиться в техподдержку самих производителей как ГБО, так и автосигналки.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка