Типы механических блокировок

Каждому водителю необходимо как можно лучше обезопасить свой автомобиль от угона. Практически во всех транспортных средствах установлена электронная звуковая сигнализация, однако с современными технологиями ее можно обойти.

Поэтому специалисты советуют дополнительно устанавливать на автомобиль механические средства защиты от угона. Их выбор достаточно широк, следует рассмотреть каждый вид более подробно.

Какие они бывают

Основные типы механической блокировки:

  • Защита рулевого колеса. Можно устанавливать специальные балки, которые будут крепиться одновременно к педали и рулю, вор не сможет повернуть рулевое колесо.
  • Блокировка КПП (внешняя, внутренняя). В последнем случае заметить защиту невооруженным глазом невозможно, монтируется скрытый переключатель. Во внешнем варианте включается задняя передача и фиксируется запорным устройством.
  • Стопор тормоза. Как только угонщик нажмет на педаль, срабатывает специальный датчик. После этого колеса фиксируются и тормоза становятся в стопор.
  • Блокировка капота. Для отключения от сигнализации необходимо проникнуть к двигателю, с такой системой это будет затруднительно.
  • Противоугонный замок зажигания. Здесь бывает несколько вариантов защиты, можно отключать стартер, электронную систему и прочее. В данном случае подобрать ключ невозможно.

Кроме этого, существуют блокировки педалей, гидравлических и пневматических систем, дверей и другие, все зависит от компании-установщика. Как видите, существует много механических средств защиты от угона, поэтому при желании можно обезопасить ваш автомобиль.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка