Новые функции Pandora и Pandect

Инженеры Pandora Trade увеличили возможности популярных у автолюбителей охранных систем Pandora и Pandect. Специально к сезону автозапусков ими были разработаны новые функции для вышеупомянутых автосигнализаций.

Новинка в функциональных способностях систем – это возможность дистанционного запуска двигателя автомобиля посредством штатного брелка авто. То есть тем брелком, которым мы управляем штатной системой охраны, мы можем запустить двигатель авто и остановить его. Для запуска двигателя надо нажать на кнопку постановки в охрану на штатном брелке три раза подряд в течение пяти секунд. Те же действия нужно проделать и для того, чтобы заглушить двигатель. Естественно, что автомобиль должен находиться в штатной охране в это время.

Процедура остановки/запуска двигателя осуществляется по can шине авто. Конечно же, не все автомобили имеют в своём активе такую возможность can шины. Пока что автозапуск со штатного брелка возможен только для автомобилей, так называемой, VAG группы: Audi, Volkswagen и Skoda. Но компания Алармтрейд заверяет, что постоянно будет расширять список авто, где это возможно будет сделать.

Ещё одна новая функция в обновлённых протоколах Pandora – это расширенное управление центральным замком. Пункт «управление центральным замком в слейв режиме при включенном зажигании» позволит открыть замок со штатного брелка при заведённом двигателе. Те, кто хорошо знаком с электрикой автомобилей, знает, что, когда двигатель заведён, то кнопки на штатном брелке не функционируют (у большинства авто). Данная же функция позволит обойти это игнорирование кнопок на время автозапуска. Конечно же, эта функция возможна только по кан линии авто. Сигнализация будет считывать нажатие кнопки открытия на штатном брелке через can шину и затем передавать команду на открытие уже по свои каналам.

Пункт «управление центральным замком в слейв режиме» позволит осуществить бесключевой доступ в авто, используя сенсоры на ручках дверей и метку как элемент авторизации.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка