Выбор автомагнитолы

Даже при самом громком звучании, звук может исходить грязный, с шумом и искажениями. Чтобы добиться наиболее качественного звучания, нужно грамотно выбрать все компоненты аудиосистемы.

Самая примитивная аудиосистема состоит из магнитолы и двух динамиков. Часто подобная акустика устанавливается на базовые комплектации автомобиля. Однако она не способна выдавать звук, который требуют автовладельцы в наше время. Запросы на качество звука растут. Люди начинают устанавливать большее количество динамиков, различные усилители, звуковые процессоры. Однако подобные вещи стоят немалых денег. И важно не просто купить все самое дорогое, но и грамотно настроить, расположить, соотнести все составляющие автомобильной аудиосистемы.

Многие несправедливо считают, что качество звука лишь зависит от мощности магнитолы. Однако профессионалы предпочитают улучшать звук с помощью внешних устройств. Также производители магнитол указывают нереальные цифры в документации, чтобы не отстать в гонке с конкурентами. Потом люди разочаровываются, когда покупают дорогостоящую магнитолу, которая не способно раскачать мощность до указанной производителем.

Важен показатель амплитудно-частотной характеристики. Во многом от неё зависит реалистичность и чистота звука. Она представляет из себя график, на которой не должно быть резких горбов и впадин.

Важно подобрать наиболее качественные провода. Контакты желательно должны быть серебряными, так как именно от них зависит скорость подачи сигнала. Проводка должна быть плотно заизолирована.

Нужно подобрать качественный аудиопроцессор или усилитель, который будет контролировать звук, выравнивать и следить за воспроизведением каждого динамика. Стоит установить низкочастотные динамики, называемые пищалками. Они способны воспроизводить звуки, которые не слышны через обычные динамики.

В багажном отделе устанавливают сабвуфер для усиления басов. Но это лишь на любителя. Так как многим не по душе слышать от музыки лишь басы, особенно любителям рока. Также басы сильно глушат саму музыку и довольно неприятны на слух. Их предпочитают лишь те, кто хочет как-либо выставиться перед другими.

Важно не только выбрать все самое лучшее, но и соотнести это со всей системой. Желательно выбирать устройства одинаковых производителей, также внимательно читать технические характеристики и соотносить их с другими устройствами.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка