Выбираем автоэлектронику

Современное авто оборудуется различными комплектующим, которые позволяют водителю с комфортом управлять автомобилем и сделать поездки безопасными и приятными. А в отличие от многих современных гаджетов (например, смартфонов, видеотехники) автомобильная электроника более устойчива к вибрациям, ударам и влаге. Обычно такие приборы работают от бортовой сети, могут функционировать при нестабильном питании, имеют специальные крепления для удобного размещения.

Виды автоэлектроники

Перед тем как посетить магазин автоэлектроники, давайте разберемся, какие виды данной техники представлены сейчас на рынке?

  1. Автозвук. Для того, чтобы слушать музыку в дороге, можно выбрать автомагнитолу. В большинстве случаев автомагнитола входит в базовую комплектацию авто, однако такие модели отличаются не самыми лучшими характеристиками. Поэтому многие автовладельцы решают ее заменить на более «продвинутую» модель. К автозвуку относят также акустику и другие усилители звука, радиоприемники.
  2. Автогаджеты. К автогаджетам относят видеорегистраторы, алкотестеры, зарядные устройства, камеры заднего вида (упростят ориентацию на дороге) и другие устройства. Сюда же можно отнести и GPS-навигаторы, эти устройства просто не заменимы, таким образом, водитель сможет выстроить оптимальный маршрут, найти нужный адрес в считанные секунды.
  3. Дополнительные устройства. Сюда относят сигнализацию, бортовой компьютер, парктроник, мини-мойки и другие приборы.

Как выбрать качественную автоэлектронику

При выборе автоэлектроники, естественно, нужно ориентироваться на свои потребности и размер бюджета. Без таких устройств, как автомагнитола или сигнализация, к примеру, обойтись сложно, да и навигатор - тоже нужный помощник в дальних поездках. А вот некоторые гаджеты – это не самая первая необходимость. Автоэлектороника представлена в широком ассортименте в разных ценовых категориях. Цены на электронику колеблются в очень широких пределах. Естественно, чем качественнее и функциональнее гаджет, чем популярнее бренд производителя, тем дороже обойдется устройство.

Впрочем, не нужно слепо ориентироваться только на цену электроники, чаще всего, заплатив солидную сумму, вы получите прибор с набором дополнительных и не всегда полезных для вас функций. Но и самые дешевые модели – не лучший вариант, иначе можно получить некачественное устройство, которые не прослужит и несколько месяцев.

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка