Что может современная автосигнализация

Многие (особенно, несведущие) полагают, что подобные устройства служат исключительно для защиты от хулиганов, воров и вандалов. Это неверная и по-своему смешная позиция: вандалу не помешает никакая звуковая или световая защита; хулиган просто «зарядит» камнем в лобовое; вор (в принципе!) сможет обойти любую систему защиты от угонов. Поэтому сигнализация – это профилактика защиты от честных людей. Для чего же тогда использовать это электронное достижение человеческой цивилизации?

Комфорт – главная ли функция

Помимо функции охраны, автосигнализация позволяет решить еще целый ряд важных задач.

1. Открывание и закрывание дверей и багажника.

Согласитесь, одно дело – взять и нажать кнопку на пульте д/у и, потянув ручку двери авто, впорхнуть в салон, и совсем другое – ковыряться ключом в замке, который (как это не вовремя!) просто замерз или забрызган грязью.

2. Дистанционный запуск двигателя.

Современные электронные устройства позволяют с помощью пульта «обратной связи» завести автомобиль и прогреть его. Ценность данной опции возрастает в холодные периоды годы, которые в России могут длится не один месяц.

3. Ежедневный автозапуск двигателя.

Водители-профессионалы и ряд сервисменов полагают, что ежедневный запуск двигателя – это профилактика его преждевременного износа. Однако порой это сделать в «ручном» режиме просто невозможно (продолжительные праздники, выходные, командировки). Указанная функция это сможет сделать за водителя: один раз в день, в строго назначенное время автомобиль будет самостоятельно запускаться и прогреваться.

4. Автозапуск двигателя при понижении внешней температуры.

Очень удобная функция для тех, у кого всегда нет времени или памяти для того, чтобы реализовать выше описанный дистанционный запуск. В случае понижения температуры внешней среды ниже обозначенного параметра (по умолчанию, как правило, -10С) двигатель запускается и работает в течение обозначенного периода времени. Через определенное время (чаще – через 2 часа) указанная процедура повторяется (при условии, что температура внешней среды индикационная).

Заслуженная популярность бренда StarLine

StarLine – это признанный лидер в сегменте среднебюджетных автосигнализаций. Ценовые вариации моделей StarLine обусловлены лишь количеством охраняемых зон и различными возможностями подключения телематических модулей, маяков, модулей GSM, GPS и прочих функциональных характеристик. Признанная популярность StarLine доказана многочисленными продажами автосигнализаций этого бренда.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка