Электрические стеклоподъемники для авто

Окна, в которых есть стекла, находятся во всех без исключения автомобилях наших сограждан. Когда на улице царит немыслимая жара, эти стекла величественно опускаются и таким образом окна открываются. Вот чтобы их открыть без каких-либо особых усилий изобретатели придумали уникальное устройство – стеклоподъемник.

Довольно продолжительный срок это средство работало с помощью силы мускулов. Однако это все не является великим достижением, тем более, если брать в расчет то, что когда-то, чтобы открыть окно в машине, нужно было постоянно из двери вынимать окно и чтобы его не разбить, осторожно укладывать.

Долгое время ручные стеклоподъемники держались на рынке. Пока им не смену не пришли другие, более удобные в применении, которые особых усилий не требуют – электрические. С помощью электрического стеклоподъемника появилась отличная возможность поднимать и перемещать стекло в абсолютно любое и разнообразное положение, при этом стекло можно фиксировать в необходимом пользователю положении. Главное достоинство такого стеклоподъемника то, что стекло приводится в действие с помощью электропривода, а не кручением ручки.

Существует несколько видов электродвигателей.

  • у тросового существует самая компактная и удобная конструкция. Он пригодится автомобилям с совсем малым внутренним объемом дверей. Основной недостаток – перетирание и перекручивание троса;
  • реечный механизм – почти идеальный, тем более в аспектах прочности и надежности. Устройство состоит из зубчатой рейки и из-за этого осуществляется перемещение. Для установки требуется достаточное количество пространства. Большинству машин не подходит;
  • рычажные конструкции просты при монтаже и демонтаже. Они уникальны и применяются абсолютно для всех машин. Недоработка – кривизна движения стекла во время опускания и подъема.

Сегодня модернизованные модели машин обустраиваются стеклоподъемниками, в которых есть защита от придавливания. Это специализированная электрика, которая измеряет усилие закрывания окна и если есть помеха – она стекло опустит назад. Такая опция поможет избежать травмирование пассажиров, если те будут неосторожны, в особенности защитит животных и детей.

Ассортимент стеклоподъемников огромный. Но остановимся на некоторых более детально.

1. Электрические стеклоподъемники под названием "УРАЛ"

Производят их в Сарапуле, и они нужны для применения на машинах отечественного производства. Так что электростеклоподъёмники «Урал» можно порекомендовать в качестве стеклоподъёмников ВАЗ и ГАЗ. Их уже выпускают нескольких модификаций. Такие стеклоподъемники устанавливают на место штатного механического устройства. В большинстве случаев это дарит массу удобств. Простой тросовый механизм заменили надежным и качественным рычажным, который целиком и полностью ликвидирует при работе западание в случае, когда стекло слегка исказилось.

2. Электрические стеклоподъемники марки "Spal"

Данное устройство известно большому количеству автолюбителей и считаются отличным и качественным средством. Они безотказно работают даже на машинах с двумя дверьми и тяжеловесными стеклами: Таврия и ВАЗ-2108. Они устанавливаются дополнительно, штатные не заменяют. В комплект подъемников входит много переходников, что дает отличную возможность установки «Spal» на любые виды автомобилей.

Основная часть устройства состоит из прочного гибкого привода, а также из троса. Он помогает объединять электродвигатель с ведомой шестерней и надежным электродвигателем. Поскольку задействована высочайшая технологичность конструкции, ее весьма удобно устанавливать. Привод подъемника может запросто изгибаться, а это помогает помещать двигатель в нужное место. Такой маленький механизм легко скрывается под обшивкой двери и не портит эстетичность салона.

3. Электрические стеклоподъемники "Titan"

Самое главное достоинство всей конструкции стеклоподъемников этой модели – это гибкий тросовый привод, а также различные составляющие вкладыши из крепежа и заглушек. Поэтому появляется возможность их устанавливать абсолютно на разные двери машины.

4. Стеклоподъемники на фирмы "Сенс" и "Ланос"

Для этих машин стеклоподъемники существуют нескольких типов: рычажные, реечные, тросиковые. При выборе предпочтение на эти авто следует отдавать тросиковым, поскольку они оригинальнее. Кнопки же на стеклоподъемники стоит поставить только заводские.

Преимущества стеклоподъемников такого типа при установке на автомобиль "Ланос":

  • абсолютно нет никакой надобности в просверливании двери, поскольку они крепятся на стационарное место;
  • долговечная и даже вечная, а еще надежная конструкция;
  • бесшумная работа и огромная скорость перемещения стекла.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка