Тонировка фар

Если затонировать фары автомобиля, то транспортное средство приобретет более привлекательный внешний вид. Но, при таком тюнинге не стоит забывать о функциональном назначении автомобильной оптики.

Для того, чтобы придать своему автомобилю более презентабельный внешний вид автолюбители используют различные средства и методики. Одним из таких средств является тонировка фар. За счет изменения внешнего вида этого, по сути, небольшого элемента внешний облик автомобиля разительно меняется.

Но не стоит забывать о том, что фары в первую очередь предназначены для того, чтобы повысить уровень безопасности эксплуатации автомобиля. Поэтому проводить их тонировку следует с учетом того, чтобы данное мероприятие не нарушило функциональность и работоспособность фар. Поэтому рассмотрим, какими материалами можно осуществлять тонировку указанного элемента транспортного средства.

Тонировочная пленка

Самым простым в исполнении вариантом тонировки является нанесение тонировочной пленки. Для того чтобы выполнить работу с использованием данного материала, достаточно приобрести специальную виниловую пленку определенного цвета, вырезать ее по форме оптики и приклеить к внутренней поверхности фар.

То есть тонировка задних фар винилом - это достаточно простая в исполнении работа, но здесь возникает много вопросов по выбору наиболее приемлемого материала. Не следует покупать материал, который станет ощутимо затемнять свет оптики автомобиля, поэтому выбирать пленку следует в специализированных магазинах, которые смогут предложить лучший выбор.

Тонировка тонировочным лаком

Кроме пленки для выполнения рассматриваемого вида тюнинга, можно использовать тонировочный лак. Он обладает большим разнообразием расцветок и реализуется в аэрозольных баллончиках.

Это облегчает процесс нанесения лака на оптику, но как показывает практика, если нанести лак неравномерно, то фары приобретут нежелательные оптические эффекты. Поэтому, если вы хотите добиться лучшего результата, то целесообразнее использовать пленку, а не лак.

Как тонировка наносится на оптику

Для того чтобы нанести пленку на оптику автомобиля, вам придется разбирать блок фар, так как материал приклеивается к внутренней поверхности. Работы следует проводить в закрытом помещении при положительной температуре окружающей среды.

Перед тем, как приклеить винил к поверхности, ее следует очистить от пыли, грязи и обезжирить. Затем снимите с винила защитный слой с клеящей части и нанесите пленку на поверхность. Далее остается собрать блок фар и установить его на свое место. Профессионал справится с этой работой за несколько десятков минут и проделает всю работу максимально аккуратно. Поэтому данный вид тюнинга лучше доверить делать специалисту.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка