Выбор автосигнализации с автозапуском

Сигнализация в автомобиле — это важная мера предосторожности от угона. Новейшие технологии позволяют модернизировать и усовершенствовать автомобильную сигнализацию до такого уровня, что она не просто защищает машину, но и позволяет прогреть двигатель зимой и остудить его летом. Если вы решили приобрести сигнализацию с автозапуском, то вам нужно обратиться в тюнинг интернет магазин или сервисный автосалон и выбрать подходящую. О том, как это сделать, мы и поговорим.

Первое, на что мы обращаем внимание при выборе интересующей модификации сигнализации, это тип мотора автомобиля (дизельный или бензиновый) и вид КПП (автомат ли механика). Второй фактор — способ включения двигателя, а именно дистанционный или автоматический. Первый подразумевает возможность завести двигатель, не выходя из дома.

Однако дальность действия такой сигнализации, как правило, ограничивается 400 метрами. Автоматический запуск двигателя работает на программировании завода по времени или в зависимости от температуры воздуха в салоне и на улице. Дополнительные возможности и режимы сигнализации определяются производителем, что сказывается не только на комфорте ее использования, но и на окончательной стоимости.

Еще одно немаловажное условие выбора такой сигнализации — вид передачи сигнала между брелком и системой в автомобиле. Надежнее приобретать «сигналку» с GSM-модулем, нежели с радиопередатчиком, так как она имеет более защищенный сигнал и снижает риск угона ТС.

Проблема использования сигнализации с автозапуском заключается в ее конфликте с уже установленной на машину противоугонной системой. Как правило, это штатный иммобилайзер, который не дает запустить мотор без кодового ключа. Чтобы избавиться от проблемы, нужно монтировать специальный обходной блок для иммобилайзера.

Он позволит заводить машину автоматически или дистанционно без возникновения конфликтов между штатной и встроенной противоугонной системой. Этот блок комплектуется цифровым ключом и устанавливается глубоко в моторном отсеке. Рекомендуется всегда делать дубликат такого ключа для подстраховки.

Если вы решили тюнинг заказать для своего автомобиля, можно подумать и о монтаже сигнализации с автозапуском двигателя. Помимо защиты от угона, она значительно повышает уровень комфорта в эксплуатации автомобиля.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка