Skoda Roomster

Прототип автомобиля Skoda Roomster впервые был представлен широкой публике на выставке во Франкфурте в 2003 году. Тем не менее, его серийное производство началось только два с половиной года спустя.

Это время понадобилось на доработку технологии, хотя внешне автомобиль практически не изменился. Модель отличается стильным экстерьером, удобным салоном, динамичной передней частью и отличными техническими характеристиками. Вэн считается семейным и подходит для перевозки грузов и езды по загородным дорогам. А выгладит очень стильно и современно Шкода Румстер.

Экстерьер и салон

Кузов автомобиля выглядит презентабельно и неординарно. Его внешнему облику характерны спортивные черты, футуристичность и динамичность. Изюминкой дизайна являются стекла необычной формы, застекленная крыша, оригинальная радиаторная решетка с хромированными деталями.

Прожекторные фары с галогенами H7 обеспечивают отличное освещение дороги. Противотуманки и блок-фары могут поворачиваться, оптимизируя вождение в сложных ситуациях.

Салон автомобиля комфортный и практичный. Водительское сидение очень удобное и в передней части салона много места. Поэтому водитель и пассажир любого роста и комплекции могут чувствовать себя комфортно даже при длительных поездках. А приборы функциональны и лаконичны.

Задние кресла установлены вертикально. Их можно передвигать в зависимости от необходимости или вообще убрать и тогда объем багажника увеличится до 1780 литров, и в нем можно будет перевозить габаритный багаж.

Технические характеристики

Покупателям были предложены три варианта модели автомобиля с бензиновыми двигателями объемами 1,2, 1,4 и 1,6 литров. Также есть и две дизельных версии с объемом двигателей 1,4 и 1,9 литров. Базовая модель комплектуется механической, а более мощная – автоматической коробкой передач. Skoda Roomster оборудована подушками и ремнями безопасности, системой ABS.

Автомобиль может ездить по грунтовым дорогам, устойчивый на поворотах. А капот его сконструирован таким образом, что при столкновении он деформируется, обеспечив, таким образом, безопасность пассажирам, водителю и пешеходам. Тормозная система автомобиля мягкая, но эффективная. И в целом Skoda Roomster соответствует всем европейским нормам безопасности.

Skoda Roomster – отличный семейный презентабельный и комфортный автомобиль, на котором можно ездить как в городских условиях, так и выезжать на природу.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка