Защита кузова автомобиля от повреждений при помощи карбона и винила

Любой автовладелец стремится защитить свой автомобиль от всевозможных происшествий. Известно, что чаще всего страдает от повреждений именно покрытие кузова автомобиля. Если повреждения уже есть, то поможет такой ультрасовременный способ ремонта, как удаление вмятин без покраски. Если же с кузовом автомобиля пока всё в порядке, то для его защиты можно использовать специальную плёнку.

Существует два типа плёнки, которая защищает автомобиль от повреждений:

  • карбоновая;
  • виниловая.

Такие плёнки называют бронёй автомобиля. Как правило, машина обклеивается в различных местах по желанию заказчика. Можно обклеить автомобиль полностью или нанести плёнку только на отдельные участки кузова, которые наиболее подвержены различным повреждениям в процессе езды.

Виниловая плёнка имеет ряд преимуществ:

  • процесс наклеивания не занимает слишком много времени;
  • плёнка может наклеиваться на любую поверхность;
  • материал очень эластичен.

Карбоновые плёнки имеют фактуру, идентичную карбону. Виниловые плёнки могут скрывать или, наоборот, давать блики. Есть также плёнки с эффектом «хамелеон».

Подготовка

Чтобы плёнка была наклеена хорошо, необходимо соблюдать ряд требований. Примерно за сутки до оклеивания нужно очистить кузов от загрязнений. Поверхность непременно должна быть сухой, тогда не будет никаких пузырьков. Очистка кузова производится мыльным раствором или специальными химическими препаратами. При наклеивании поверхность корпуса и винил не должны иметь температуру выше двадцати градусов.

Процесс наклеивания плёнки

Для начала кузов обрабатывается детергентом (в жидком виде). Он наносится из пульверизатора. Необходимо производить разбрызгивание в виде облака, тогда раствор ляжет ровно.

С плёнки нужно удалить защитную оболочку. Затем надо нанести винил на кузов (капот) и аккуратно его раскатать, например, ракелем. Делать это нужно очень быстро. Далее точно так же следует наклеить виниловую плёнку на другие поверхности автомобиля.

Иногда обклейка авто пленкой может быть выполнена с дефектами. Такое происходит из-за слишком сильно разбавленного детергента. Также это может случиться из-за неправильного использования ракеля. Если вы собрались наклеить плёнку на изогнутые элементы кузова, нужно использовать строительный фен.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка