Типы сигнализаций

Для многих купить личный транспорт не так уж и просто. К тому же довольно сложно сохранить его в целости и сохранности. Ведь, к сожалению, статистика угонов по стране неутешительная. Потому рекомендуется сразу подобрать специальное средство против взломщиков

Осуществить это легко, благодаря большому ассортименту охранных устройств, (чего не скажешь о распространенности фирм, занятие которых – пескоструйные работы). Технологии совершенствуются, поэтому сегодня существует четыре протект-варианта для сохранности вашего авто.

Основными группами систем являются:

  1. Односторонние. Самые простые. Включают в себя привычный набор функций (вроде блокировки двигателя и открытия багажника, датчика удара и т.д.) Дальность действия – 50 м. Однако показатели надежности ее низки, т.к. зачастую «сирену» слышат все, за исключением самого хозяина.
  2. Двусторонние. Брелок сообщает, что происходит нечто непредвиденное, а также информирует владельца автомобиля о причине тревоги. Программа отлично работает в пределах 250 м. И сразу оповещает о пересечении этой границы.
  3. С дистанционным запуском. К предыдущей разработке добавлена опция, позволяющая запускать мотор с ключа дистанционного управления. Кроме того, активация может выполнятся из-за специальных настроек таймера или температурных установок.
  4. Телематические. Оснащенные GSM/GPS модулем. Машины отслеживаются с помощью мобильных телефонов и смартфонов. Есть возможность включить и выключить двигатель, проверить его состояние, прослушать салон, отследить перемещение и многое другое. Отличаются такие системы высоким уровнем эффективности, как и правильно проведенная пескоструйная обработка кузова.

Без сомнений, чем больше фишек укомплектовано в пакет услуг, тем выше его стоимость. Но это точно сможет обеспечить полноценную безопасность и гарантировать, что с вашей «ласточкой» ничего не случится.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка