Автоновинки среди грузовиков и автобусов

Машиностроительные концерны всего мира активно изобретают всевозможные новинки, работают над усовершенствованием уже существующих моделей, борются за экологичность своих транспортных средств. Это в равной степени касается и легкового, и грузового транспорта.

И поскольку ежегодно возрастают продажи не только легковых автомобилей, но и продажа спецтехники, производители в первую очередь стремятся сократить топливные затраты автомобилей, затраты на их содержание и обеспечение большей независимости, в частности, грузового транспорта.

Например, компания Iveco запустила серийное производство грузовиков Stralis HI-Efficiency, в которых воплощены многие инновации, повышающие рентабельность грузовика. Он потребляет гораздо меньше топлива — на целых 12% — по сравнению с некоторыми аналогами модельного ряда.

Кроме того, усовершенствование претерпели некоторые «внутренности» двигателя. Например, устройство Eco-Roll. Оно не только призвано оптимизировать нагревание двигателя, но и, используя масло низкой вязки, снижает износ деталей и в результате уменьшая затраты на содержание грузовика.

Наполнена сверхновой техникой и кабина водителя. Специальный тактильный экран позволяет корректировать движения транспортного средства, а также с помощью звуковых и световых сигналов концентрировать внимание водителя, не давая ему уснуть за рулем.

Что касается другой спецтехники, то производители, например, автобусов, в том числе и рассчитанных на перевозки людей на большие расстояния, тоже стараются улучшить пребывание пассажиров в транспортном средстве. Взять, хотя бы, высококомфортабельный туристический «Мерседес Бенц 350 Туризмо».

Регулируемые сидения в вертикальном и горизонтальном положении, индивидуальное видеосопровождение каждого пассажирского места и многие другие новшества сделают любую длительную поездку удобной и незабываемой. Поэтому, собираясь в дальний туристический маршрут, выберите современные удобные автобусы объявления о которых можно найти в Интернете.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка