Автоледи современности и прошлого

Даже в эру равенства полов и всеобщего доступа ко всем благам цивилизации, в том числе и к автомобилям, некоторые девушки задумываются о целесообразности умения водить и покупки автомобиля. В 21 веке все еще существуют предрассудки о том, что вождение – мужская прерогатива и не женское это дело. И по этой причине девушки, ратующие за женственность и хрупкость, отказываются от вождения принципиально. Давайте разберемся, стоит ли?

Автомобильная эра началась задолго до феминистического движения. Первый автомобиль сконструировал мужчина, и серийное производство автомобилей наладил тоже мужчина. Однако и тогда хрупкие леди, не имея право голоса на выборах, начали осваивать это чудо техники. Потому что удобно.

Стоит посмотреть старые фото и кинохроники – прекрасная половина человечества лихо рассекает на ретро автомобилях. Даже больше – в первых ралли женщины участвовали наравне с мужчинами и выигрывали гран-при!

Так что исторически вождение никогда не было мужской прерогативой. Просто больше мужчин приобретало автомобили, ведь еще 70-100 лет назад было в порядке вещей, что мужчина – добытчик и кормилец в семье.

Автомобиль – это очень сложно! Подавляющее большинство женщин далеки от техники, и считают управление автомобилем и ремонт оного архисложной задачей.

Поначалу да, как и в любом учении. Пока водитель не освоит автомобиль, не доведет все действия до автоматизма, это будет сложно. Стоит заметить, что любой навык приобретается таким образом. И вождение не является чем-то особенным.

Что касается ремонта автомобиля – прошли те времена, когда водитель оставался один на один с захворавшим другом. Масса автосервисов предлагает свои услуги по устранению любой неисправности. Кроме того, в пакет покупки авто входит гарантийное обслуживание.

Автомобиль – это брутально. Совсем нет. Леди на элегантном автомобиле смотрится нежно и женственно. А выход с водительского места легко можно превратить в захватывающее шоу для мужчин. Поверьте, они оценят!

Так что долой предрассудки. Вождение для леди 21 века – это естественный и очень полезный навык. Если возникает вопрос, стоит ли учиться управлять автомобилем, ответ однозначный – стоит!

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка