Citroen C4 - недостатки и плюсы

Автомобиль Ситроен С4 является французским детищем. В название этой модели включается начальная буква бренда Ситроен "С".

Первые модели выпуска были с большим количеством недостатков, чем те, которые уже вышли в последние годы. Эти автомобили отличаются изысканностью, стильностью, своеобразной индивидуальностью, которую, к тому же, можно подчеркнуть, купив разнообразные аксессуары Ситроен.

Ситроен С4 выпускается с двигателем 1,6 литров, лошадиные силы при этом 109, очень хорошая динамика разгонка. Сам по себе автомобиль славится мягкостью вождения, позволяя комфортно чувствовать себя водителю. Двигатели в разных комплектациях бывают бензиновые и дизельные. Расход топлива относительно экономичный.

Плюсы в этой модели автомобиля - это усиленный аккумулятор, укрепленная подвеска, регулируемая рулевая колонка, продуманный дизайн в салоне. Разработчики БМВ приложили руку к созданию коробки передач, она получилась надежной. В тех случаях, когда она не так мягко, как хотелось бы, переключает передачи, водители считают, что в них есть проблемы. На самом деле, это всего лишь иллюзия.

Хотелось бы уделить внимание салону. Такого красивого интерьера нет ни в одной французской машине, все на своем месте - и подсветка, и кнопки управления, и панель бортового компьютера, уютные кресла.

И при этом сам салон просторный, светлый, в некоторых комплектация даже есть уже крепления для детского кресла.

Недостатки у француза Ситроена. Самый основной и болезненный – это ремонт автомобиля. Чаще всего на замену деталей нужны только оригинальные запчасти. Если и есть замена, то не на все, и производители доверия не внушают.

Вследствие этого на вторичном рынке подержанных авто можно немного потерять в цене, так как после пяти лет эксплуатации каждый автомобиль, как и Ситроен, буде требовать вложений или замен деталей, но можно и найти любителя Ситроена и проблемы нет.

Но с каждым годом, разрабатывая новый модельный ряд, специалисты изучают мнения ведущих экспертов, потребителей, пытаются устранять недостатки предыдущих выпусков. Стоимость автомобиля данной модели очень удовлетворяет потребителей.

Перечень начинки внутри и внешний вид, а также статус авто предусматривает дорогой прейскурант, но не в этом случае. Машина доступна среднему классу, но некоторые её даже не рассматривают, так как сомневаются, что не смогут обеспечить бюджет на покупку и содержание.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка