Подготовка авто к зимней эксплуатации

Большинство опытных автолюбителей с уверенностью скажут, что автомобиль необходимо подготавливать к зиме уже к концу октября. А сама подготовка включает много работ, которые касаются практически каждой системы автомобиля.

Начинать подготовку автомобиля к зиме следует с замены летней резины на хорошую зимнюю резину. Не стоит ждать, пока выпадет снег, или температура воздуха опустится до нуля, при котором на дороге уже может образоваться ледяная корка.

К тому же, чем раньше до наступления морозов вы задумаетесь о шиномонтаже для вашей машины, тем меньше вы простоите в очереди.

Обязательно необходимо слить всю воду с омывателя, и залить туда качественную незамерзайку. В противном случае возможен выход бачка из строя, а вы в нужный момент окажетесь без чистого лобового стекла.

Чтобы сделать пуск мотора в зиму лёгким, используйте правильно выбранное моторное масло. Если есть такая необходимость, то масло следует заменить.

В зимнее время, когда существует обильное налипание снега, трудно обойтись без специального резинового скребка или щётки. Эти простые приспособления помогут легко отчистить кузов и стекла автомобиля от снега и даже льда.

Если вы твердо решили, что автомобиль зимой вам не понадобится, то можно его "законсервировать" до весны. Лучше всего для этого дела автомобиль установить в гараже, на деревянных колодах, а колеса снять. Все автомобильные клеммы перед хранением автомобиля рекомендуется смазать солидолом или маслом.

Обязательно необходимо отчистить от грязи амортизаторы, арки и автомобильные диски. Если на днище есть повреждения, их обязательно нужно смазать вазелином, смазываются также и все замки, петли капота и т.д.

При хранении автомобиля с него обязательно снимается аккумуляторная батарея. Желательно хотя бы пару раз в месяц запускать двигатель автомобиля, обращая внимания на его работу и исправность всех систем.

Читайте также

Последние комментарии

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Ручник тянуть к ручнику, через диод

Автор: Фёдор

Рассылка