Устранение шумов в автомобиле

Посторонний шум в автомобиле может извести любого. Это касается, в частности, автомобилей отечественных производителей, хотя в их число могут попасть и некоторые иномарки. Особенно если автомобиль является основным местом работы. Довольно-таки неприятно, когда целый день находишься в авто, в котором все грохочет и стучит. Изготовители как-то не очень обращают на это внимание.

Как можно справиться с этой проблемой?

Самый простой, но не самый дешёвый вариант, это отдать машину спецам в автосервис, занимающийся шумоизоляцией.

Ну, а если самому попытаться устранить шумы?

Определим источник. Самой первой задачей будет определить все источники, откуда издается шум. Первым делом нужно обратить внимание на акустическую полку в задней части автомобиля. Места, где стыкуются панель приборов и металл, также в дверях.

Место соединения панели приборов и металла можно обработать специальной аэрозолю для полировки. Эта полироль, содержащая в своем составе силиконовые добавки, при нанесении ее на поверхность смягчит место стыковки. Шум на время прекратится. На время потому, что ее действие исчезнет, когда она высохнет и шум вернется снова.

На больших деталях, чтобы устранить шум, нужна немного другая тактика. Это касается, прежде всего, задней полки и обшивки дверей. Для устранения потребуется монтажная пена. Этой пеной обрабатываются поверхность обратной стороны деталей. Монтажная пена устранит эффект барабана, так как добавит конструкциям жесткости. Нанесите на поверхность лишние остатки, срежьте и приклейте к корпусу кузова. Внимательно просмотрите на крепительные клипсы. Дело в том, что они также могут создавать шум, чтобы это прекратить, клипсы нужно также смазать силиконом.

А для того, чтобы достичь в этой борьбе с шумностью более лучшего эффекта, поступите следующим образом. Те места, где находятся стыковые места пластика и металла, оклейте специальной лентой изоляции. Она с успехом погасит все шумы и звуки от трения этих деталей.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка