Автокосметика для зимнего периода

Что скрывается за выражением "автокосметика для зимнего периода", какие есть автоаксессуары и какая существует автохимия для машин при их эксплуатации зимой? Попробуем в этом разобраться.

Сегодня в магазинах достаточно большой выбор автокосметики – для каждого отдельного случая найдется своя. А между тем лето пролетит незаметно, и с наступлением зимы многие автомобилисты побегут в магазины приобретать автокосметику, автохимию и другие автоаксессуары для холодного времени года. Какие именно средства пригодятся и чем же они различаются?

Антигель

Это специальное вещество в виде депрессорных присадок, предназначенное для того, чтобы дизельное топливо не замерзало при отрицательной температуре. Такой гель можно добавлять в летнюю солярку, тогда она не замерзнет, а свойства зимней солярки с таким гелем только улучшатся. Существуют антигели обычные и с кондиционером металла. Данное вещество заливают прямо в бак непосредственно перед заправкой, чтобы гель лучше растворился в дизельном топливе.

Размораживатель

Это вещество тоже для дизельных автомобилей – оно помогает разморозить солярку. Процесс использования очень прост: нужно залить размораживатель в бак с загустевшей соляркой и подождать.

Жидкость для легкого запуска мотора

Данное вещество помогает запустить двигатель в мороз. В нем есть эфиры, которые испаряются даже при низкой температуре. Такую жидкость-спрей впрыскивают во впускной коллектор – все достаточно просто.

Удалитель влаги

Каждому автовладельцу приходится сталкиваться с такой проблемой, как влага в баке. Устранить эту проблему помогут удалители влаги. В состав данных средств входит спирт, благодаря которому и достигается эффект. Удалитель влаги можно использовать и в качестве профилактики (это даже лучше) до того, как вода в баке накопится и замерзнет.

Антиобледенитель

В данном веществе содержится изопропиловый спирт, и другие полезные для стекол вещества. Антиобледенитель образовывает защитную пленку на обработанной им поверхности, которая и защищает автомобиль от обледенения, причем эффект сохраняется несколько дней.

Антизапотеватель

Это аэрозоли и салфетки, которые снижают натяжение капель на стекле. В результате вода не собирается каплями на стекле, а стекает одной волной. Таким образом, гораздо лучше видно дорогу, что снижает риск попасть в аварию.

Исходя из всего этого можно сделать вывод, что автомобильная косметика – очень важная и полезная вещь. Конечно, это не значит, что нужно покупать все и сразу, но некоторые средства могут реально пригодится. А с применением таких средств автомобиль будет работать зимой не только надежнее, но и эксплуатировать его будет немного легче.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка