Инструкция по замене бампера на ВАЗ 2106

Очередная статья из цикла "ремонт машины своими руками". На этот раз сменим сами бампер на ВАЗ 2106.

В жизни разные ситуации случаются, когда приходится сталкиваться с заменой бампера на любимом автомобиле своими руками. Рассмотрим на примере автомашины ВАЗ-2106. Задается вопрос: с чего начинать?

Для начала надо решить, что вы хотите сделать с бампером: поставить тюнингованный, поставить обычный бампер или просто усилить его. В нашем случае мы восстанавливаем родной заводской бампер. Он защитит моторный отсек и спасет в случае непредвиденных ситуаций на дороге. Проверим наличие всего необходимого инструмента.

Подготовим отвертки, набор гаечных ключей, поставим нашу машину в бокс на смотровую яму и приступим к работе.

Бампер в нашем автомобиле соединен с корпусом парой кронштейнов, непосредственно установленных при помощи резиновых специальных буферов, также их называют клыками. Кронштейны должны жестко прикручены к кузову ваших жигулей. Если вы планируете большой ремонт кузова, тогда бампер демонтируется вместе с кронштейнами.

Приступаем к откручиванию болта на правой стороне, далее удаляем стопорную шайбу и резиновый буфер. Далее снимаем бампер, придерживая свободной рукой, чтобы не повредить и не добавить дополнительной работы по ремонту.

Когда бампер демонтирован, пора приступить к снятию крепежных его накладок. Их надо снять аккуратно, так как они могут использоваться при установке нового бампера, это сэкономит вам денег. Процесс сборки и установки бампера на свое место проходит так же, как описано выше о процессе разборки, единственная разница - он будет зеркально состоять из тех же операций, только в обратном порядке.

Если вы восстанавливали хром на бампере, то после полного высыхания его на бампере выждать 2-3 дня и затем только можно приступать к установке бампера.

Надеемся вам как-то помогла данная инструкция.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка