Как выбрать зимнюю резину

Дорога всегда полна опасностей и шины для автомобиля играют важную роль, а особенно в зимнее время, когда процент аварий возрастает. В этой статье расскажем о том, как выбрать зимнюю резину, и чем она отличается от летней.

Выбирать нужно всегда только качественную резину в интернет-магазине Литое-Колесо.Ru, поскольку от этого зависит ваша безопасность, и экономить на этом не стоит. Рисунок протектора играет важную роль в зимней резине, поскольку от него машина не будет скользить на льду. Соприкосновение шины с поверхностью один из главных моментов управляемости автомобиля и некоторые разработчики выпускают даже резину с настоящими шипами.

После того как вы купили комплект резины нужно её правильно установить. Менять шины лучше всего до наступления холодов, чтобы быть готовым к первому снегу. Главное отличие зимней резины от летней в том, что первая не такая твёрдая, что очень хорошо чувствуется на дороге. Ездить на зимних шинах летом нельзя, поскольку резина сотрётся, а стоит она довольно дорого.

Некоторые водители утверждают, что легко справятся с гололёдом на летней резине, но рисковать не стоит, поскольку от этого зависит ваша жизнь. Также не стоит забывать, что каждый производитель делает свои шины и поэтому ориентироваться нужно на уже зарекомендовавших себя фирмах.

Как известно, шины продаются вместе с дисками, что очень удобно, поскольку качественная комплектация может прослужить много лет. Исходя из этих фактов, можно сказать, что экономить на зимней резине не нужно. Канавки в рисунке протектора играют большую роль, и при передвижении по дороге они отводят снег или воду, что влияет на сцепление с дорогой. Многие не смотрят на рисунок, но совершают этим самым ошибку.

Каждое углубление выполняет свою функцию для определённого типа дорог, а значит, чтобы достичь лучшего результата, нужно серьёзно отнестись к выбору.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка