Самостоятельная химчистка авто

Автолюбителю с необходимостью поддерживать в чистом состоянии внешние части автомобиля, приходит также необходимость и в химчистки своего железного друга. Ведь со временем эксплуатации на различных внутренних частях автомобиля, торпеде, сиденье и т.д., накапливается много грязи и пыли. Химчистка авто необходима также и для профилактических целей. Воздух от работающего кондиционера будет разносить частички пыли и грязи, забивая ими труднодоступные места, что непременно может привести к поломкам электроприборов или проводки автомобиля.

Конечно, можно отвезти автомобиль на станцию технического обслуживания или мойку, где произведут химчистку машины, но можно и самому провести химчистку?

Чтобы произвести химчистку, следует первым делом правильно выполнить подготовку салона автомобиля к этой процедуре.

Не рекомендуется слушать музыку в авто, так как это может привести к короткому замыканию, а также следует заглушить автомобиль и вынуть из замка зажигания ключи.

Дальше нужно полностью убрать из салона и багажника, все ненужные вещи.

При первичной, сухой уборке, из автомобиля достаются коврики, и пылесосится салон, избавляясь от мелкого мусора внутри. В труднодоступных для пылесоса местах эффективно пользоваться компрессором воздуха.

Химчистку салона обычно начинают с потолка, и применяют для этого специальные пенные очистители Средство наносится на потолок, при этом стоит пару минут выждать, чтобы оно подействовало, а затем сухой тряпкой вытереть его. Желательно использовать сухие и белые тряпки, чтобы они в процессе чистки не полиняли, а затем не оставили следов.

Сиденья, если они тканевые, подвергаются такому же принципу отчистки, как и потолок, если же они довольно загрязнены, то необходимо применять щётку.

Для чистки торпеды следует применять чистящие средства для пластика, которые придадут им блеск и первозданный вид.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка