Методы продажи подержанной машины

Как бы владелец не собирался продать свою машину, будь то новый автомобиль или подержанный, без предварительной подготовки авто не обойтись. Машину следует помыть, почистить салон, навести порядок под капотом и в багажнике. Всю мелочевку, которая не требует больших вложений и времени, следует однозначно устранить. Мелкие царапины, грязь, неухоженный салон, сразу портят покупателю настроение.

К моменту продажи следует собрать в одну папку все документы, а перед этим все внимательно посмотреть. Обязательно следует приготовить все инструкцию и учет сервисного обслуживания, если он наличествует. Далее делаются красивые фото машины, и все они размещается в сети на разных сайтах по продаже авто. Чем больше площадок охвачено объявлениями, тем больше будет потенциальных покупателей.

Чтобы быстро продать свое авто владелец должен выставлять цену немного ниже, чем у конкурентов. Доступная информация по ценам узнается очень быстро из объявлений конкурентов. Уровень цен машин одинакового возраста и состояния примерно одинаков, поэтому здесь владельцу легко ориентироваться.

Чтобы еще быстрее продать авто можно просто заехать в сервис и попытаться сдать туда свой автомобиль. Машину купят быстро, но дешевле процентов на десять-пятнадцать, чем при самостоятельной продаже.

Также можно обменять там же свое старое авто на новую модель с доплатой. Это будет сделано быстро, но опять же с большой уценкой. Вдобавок к уценке менеджеры автоцентра могут и не предложить подходящего варианта обмена.

Таким образом, выгодных вариантов продажи для владельца остается фактически два – это самостоятельная продажа, и еще есть вариант комиссионной продажи. При выставлении авто на комиссию продавец берет небольшой процент, но опять же нет гарантии, что машина будет продана по хорошей цене. Есть еще и вариант обмена старого автомобиля на такое же подержанное авто. Эта операция может быть выгодной для владельца, но она совершенно не подойдет продавцу, если ему требуется наличность.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка