Способы продажи подержанного автомобиля

Продажа машины – это трудоемкая процедура, для реализации которой потребуется затратить немало времени и нервов. Предложенные способы помогут вам правильно распланировать свое время и получить быстрый результат.

Подготовка к продаже: с чего начать? Прежде всего, следует снять ваше транспортное средство с учета. Не нужно продавать машину по доверенности, поскольку в таком случае продавец (то есть вы) будет формально являться хозяином автомобиля, и в случае аварии, владельцу придется отвечать за правонарушения, а также платить за штрафы, которые были зафиксированы камерой.

Если же, всё-таки, вы продали авто по доверенности, то обязательно заставьте нового автовладельца снять с учета автомобиль, проданный по доверенности, во избежание вышеперечисленных неурядиц.

Способы продажи автомобиля:

  • Самостоятельно;
  • Прибегнуть к услугам специализированной фирмы;
  • Воспользоваться услугой под названием «trade-in» в автомобильных салонах

Рассмотрим все эти три способа.

Самостоятельная продажа

Если вы решили продать машину самостоятельно, то нужно подумать, как это будет сделать проще и быстрее. Легче всего реализовать авто на авторынке. Для этого необходимо подготовить машину для осмотра. Вы, наверное, знаете, что сначала возможные покупатели обращают внимание на внешний вид, а уже потом на остальные детали.

Также самостоятельно реализовать свой автомобиль можно даже и через сеть Интернет. При этом необходимо размещать объявления на сайтах, которые пользуются большей известностью, сделать полное описание машины, поместить фотографию.

Продажа с помощью автомобильной компании

Продажа автомобиля через специализированную компанию гарантирует оперативный поиск покупателя с наиболее выгодными условиями продажи. Минусом данного способа является стоимость, поскольку за свои услуги компания берет 10-15% от продажи машины.

Услуги «trade-in»

Подобная услуга станет отличным выходом для тех, кто планирует приобрести новый автомобиль. Для этого клиенту необходимо прийти в автосалон, выбрать новую машину и взамен отдать старую, которую он подготовил для реализации по договоренной цене.

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка