Коврики и чехлы для водительского сиденья

Как известно, самое часто используемое место в автомобиле – водительское. Для того чтобы водительское сидение быстро не изнашивалось, на него надевают защитный чехол. Иногда надевают специальный массажный чехол, который не только защищает сидение от изнашивания, но и массирует спину водителя.

Также можно купить специальную защиту на сидение. Эта защита нужна в основном для того, чтобы защищать от грязи. Для защиты сидения от изнашивания можно использовать защиты в комплекте.

Любой чехол со временем изнашивается, поэтому необходимо своевременно менять защиту на сидении, ну, или использовать чехлы из экокожи, славящиеся своей долговечностью. В таком случае заводские чехлы долго сохранят свой товарный вид.

Помимо чехлов, внимания требуют коврики и днище под ковриками на водительском месте. Чтобы ноги не замерзали от пола в автомобиле, рекомендуется использовать коврики с ворсинистым покрытием. Их можно заменить толстым куском линолеума. Чтобы коврик или линолеум быстро не марались, поверх них стелется резиновый коврик. Его легко мыть при загрязнении. Если такой коврик использовать отдельно, без дополнительных утеплений, то в холод он может промёрзнуть и лопнуть.

Коврики лучше использовать по размерам или универсальные. Если коврик будет больше размером, чем нужно, то он будет не ровно лежать и мешать образовавшимися складками. Также не рекомендуется брать меньше размером, потому что такой коврик будет «гулять» под ногами и не будет охватывать всей поверхности пола. В таком случае вся грязь будет попадать под коврик, и пол будет мараться.

Удобнее использовать коврики со специальными фиксаторами. Они крепят коврик к полу в одном месте, и это позволяет ковру оставаться на месте. Но такие крепежи при не правильном использовании быстро ломаются. Они нужны в основном для ковриков с ворсинистым покрытием. У резиновых ковриков обычно какие-либо крепежи отсутствуют.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка