Этапы установки ватосигнализации

Чтобы установить сигнализацию на авто, необходимо приготовить все инструменты для работы. Для работы стоит приготовить крестовую отвертку, ключ с воротком на 10, плоскогубцы или прибор для зачистки проводов, изоленту, поролон, прибор для вычисления напряжения, ну и само устройство. Подготовив все необходимое, можно приступать к самому процессу.

Первый этап монтажа сигнализации

В начале надо определиться, где именно будет располагаться главный блок. Удобно, если он будет находиться за панелью приборов. Нужно снять ее и рулевую панель, затем демонтировать нижнюю накладку руля. Не следует упускать тот момент, что все разъемы панели приборов не должны касаться металлической части кузова, во избежание замыканий.

Вторым шагом будет подключение проводов системы, для этого нужно подключить выходы к поворотникам или габаритам авто. Для подсоединения проводов, надо отыскать на обратной панели лампочки поворотов. На них будут контакты мощностью в 12 Ватт, их проверяют мультиметром. Если провод обнаружен, то можно подключать сигнализацию.

Установка системы

Жгут проводов обязательно следует изолировать специальной лентой. Лучше выбрать ленту темного оттенка, тогда она будет почти незаметной. Это к тому же создает имитацию штатной проводки и позволяет обеспечить двойную изоляцию. После того как провода будут в порядке их нужно подсоединить к самому блоку системы. Потом соединяют провода транспортного средства и самой сигнализации.

Применять специальный зажим не рекомендуется, так как (при проникновении злоумышленника) вывести сигнализацию из строя будет достаточно просто..

Обычно к любой сигнализации предлагается подробная инструкция по самостоятельной установке. Чтобы получить хороший конечный результат, необходимо соблюдать все перечисленные в инструкции пункты и использовать рекомендуемые инструменты. Тогда сигнализация будет надежно защищать транспортное средство от злоумышленников.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка