Технические характеристики Chery Tiggo 3

Новый кроссовер компактных размеров Chery Tiggo 3 впервые был представлен публике в апреле 2014-го года на пекинском автосалоне. На российский рынок автомобиль поступит лишь весной 15-го года. Новый кроссовер придет на смену уже устаревшей модели Tiggo FL. Ориентировочная стоимость кроссовера на рынке России стартует от 412000 рублей.

Дизайнеры не только изменили внешний вид передней и кормовой частей нового кроссовера, но также изменили габариты кузова. Длина кузова увеличена на 3,0 сантиметра и составляет 4,42 метра, в ширину кузов кроссовера стал больше на 0,5 сантиметра, что составило 1,76 метра. В высоту автомобиль уменьшился на 3.5 сантиметра, и составила 1,67 метра. Размер колесной базы не изменилась и составляет 2,51 метра. Клиренс равен 19-ти сантиметрам. Стандартная комплектация предусматривает установку колес с шестнадцати и семнадцатидюймовыми дисками, обутыми в шины с резиной типа 215/60 R16, R17.

Дизайн передняя часть Tiggo 3 напоминает более крупную модель Tiggo 5: зауженные плафоны фар головного освещения, стильная и компактная фальшрадиаторная решетка в покрытой хромом окантовке, современный солидный бампер, оборудованный нишами для противотуманок и двухуровневым соплом воздухозаборника.

Профиль кузова практически не изменился: лишь появились на дверях пластиковые накладки, покрашенные в тот же цвет, что и кузов, удачно сочетающиеся с узкими, покрытые хромом, молдингами. Кормовая часть кроссовера подкупает практичностью и солидностью. Распашная дверь в багажное отделение получила новые рукоятки, обеспечивающие естественный, удобный хват, новую форму имеет теперь рамка стекла, немного крупнее стал спойлер, появился дополнительный стоп-сигнал со светодиодным наполнением.

Современнее и выразительнее теперь выглядят плафоны габаритных огней, имеющих светодиодное наполнение, и кофр, защищающий запасное колесо.

Обновлением интерьера стал 6.5-дюймовый дисплей мультимедийной системы, доступный в насыщенной конфигурации Luxury. В остальном интерьер салона выглядит прежним, повторяя плюсы и минусы модели Tiggo FL.

В салоне смогут свободно разместиться 5-ть человек. Багажное отделение способно принять 550 литров грузов. Все двери кроссовера снабжены стеклоподъемниками. Рулевая колонка с многофункциональным рулем регулируется по высоте. Аудиосистема использует четыре динамика и снабжена CD-плеером, AUX и USB выходами. Присутствуют подушки безопасности, кондиционер, системы EBD и ABS, задние парктроники.

Под капотом может располагаться только один бензиновый 1,60-литровый двигатель, способный развить: мощность 126 сил и крутящий момент 160 ньютонометров. Двигатель может работать с 5-скоростной МКП или с вариатором. Максимально разогнаться автомобиль с МКП может до скорости 165-ть километров/час, автомобиль с вариатором может разогнаться немного сильнее – до 175-ти километров/час. Топливный бак вмещает до 55-ти литров бензина. Снаряженная масса кроссовера от 1360-ти до 1390-та килограммов.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка