Описание Hyundai Santa Fe

Hyundai Santa Fe – модельный ряд элегантных внедорожников, производимых корейской компанией с 2001 года. За свою более чем десятилетнюю историю автомобиль выпускался в трех поколениях, последнее из которых было представлено на Нью-Орском автошоу в начале апреля 2012 года.

В самом начале производства базовая комплектация поставки предполагала наличие одного из двух двигателей на выбор: двигатель g6ba емкостью 2,7 литров, работающий в паре с автоматической коробкой передач и скрывающий в себе 180 лошадок; и второй вариант – двухлитровый агрегат мощностью 136 лошадиных сил вкупе с механической КПП. Собственно такими же вариантами оснащались и некоторые другие модели Hyundai.

Следует отметить, что Hyundai Santa Fe относится к автомобилям повышенной проходимости. Первое поколение можно отнести к компактным кроссоверам, второе и третье – к кроссоверам среднего размера, имеющим задатки полноценных внедорожников.

Во внутренней отделке и функциональности той или иной модели Santa Fe ее счастливые обладатели могут встретить встроенную звуковую систему Monsoon, ручное управление климат-контролем, тканевые или кожаные сиденья, удобные козырьки от солнечного света, многофункциональную приборную панель и многое другое.

Что касается внутреннего пространства салона, то здесь пассажирам жаловаться не на что. Первые поколения узнаются по наличию пяти мест в салоне, в третьем производители увеличили объем, позволив перевозить двух дополнительных пассажиров. Кроме того, огромного размера багажник делает этот автомобиль идеальным для длительных путешествий.

При всей своей кажущейся грузности и неповоротливости Hyundai Santa Fe довольно легок в управлении, имеет тихий ход и хорошую маневренность. На последние модели производитель устанавливает четырехцилиндровые двигатели объемом до 3,5 литров, однако владельцы первоначального g6pa также имеют возможность переоборудования своего агрегата на четыре цилиндра и увеличения емкости до 3 литров.

И самое главное в автомобиле – это его безопасность. По мнению независимого европейского комитета по проведению краш-тестов, Hyundai Santa Fe был признан самым безопасным кроссовером в мире. Каждое сиденье (в том числе и задние) оснащено отдельным ремнем безопасности, а подушки безопасности совершенствуются с каждым новым выпуском, поэтому на Hyundai Santa Fe ездить не только приятно, но и безопасно.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка