Покупка автомобиля - салон или рынок

Покупка авто – не ежедневное занятие для большинства автовладельцев, поэтому требует внимания и особого подхода. Стоит потратить большое количество времени, обойти все салоны города, исшерстить Интернет и частные объявления, чтобы взять именно тот агрегат, который удовлетворяет по всем параметрам.

Особенно тщательно проверяется техническое состояние, модернизация и присутствие нужных характеристик (количество лошадиных сил, маневренность, максимальная скорость). Лишь потом оценивается стоимость.

Если она соответствует заявленным показателям, уровню комфорта и пройденному километражу, значит, можно брать. Это реально узнать как у владельца, так и у представителя дилерского центра.

Если брать технику не новую, то обязательно проверяется ее легенда. В органах государственных структур устанавливается, не причастен ли автомобиль к уголовным деяниям, не числится ли он в угоне. Если все в порядке, то можно не беспокоиться. Часто на вторичном рынке можно встретить очень заманчивые предложения по самым выгодным ценам.

Однако есть риск выбрать технику, не пригодную для езды. Такое бывает, когда авто восстанавливают после ДТП, а регулировки корпуса нарушены и их невозможно устранить.

Нулевой износ и пробег, плюс гарантия сервисного обслуживания на несколько лет, подарочные аксессуары для салона и не только – все это предлагают современные дилеры, заинтересованные в росте продаж своих моделей.

Часто салоны реализуют очень выгодные программы. Можно получить неплохую скидку, если сдать в место продажи свой б\у автомобиль, и вместо него выбрать другой, только абсолютно новый.

Кому не принципиальны упаковочные обертки на сиденьях, незапыленные покрышки и прочие особенности девственного агрегата, могут воспользоваться программой Trade in или выбрать из коллекции европейских и американских моделей, которые перегоняли к месту продаж.

Чтобы сэкономить время и деньги, новый собственник может получить страховку на месте. Здесь же заказывают комплектующие: двустороннюю сигнализацию, тонировку, бронирование, шумоизоляцию. А специалисты все это качественно и быстро устанавливают.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка