Выбор автоломбарда

В жизни случаются самые различные ситуации, и иногда требуется крупная сумма денег очень срочно. Именно для таких случаев и создано автоломбардное кредитование. Но подходить к выбору автоломбарда необходимо со всей серьёзностью. Такие сделки представляют собой выдачу кредитных денежных средств, при которой залогом является авто. Но каждый автоломбард предоставляет разные условия и программы.

Ответственный выбор автоломбарда

Выбрать автоломбард, который удовлетворит даже самого придирчивого заёмщика, не очень-то и просто. Но самое главное правило – это отнестись к выбору с особой ответственностью, ведь в залоге остаётся надёжный товарищ – автомобиль.

Изначально можно поискать отзывы о различных автоломбардах в глобальной Сети или поспрашивать у знакомых, которые уже пользовались подобной услугой. Если таковых нет, то можно задать вопрос в социальных сетях или на форумах. Обычно там дают правдивую информацию.

Потом можно оценить качество обслуживания клиентов. Для этого можно просто позвонить в выбранную компанию и задать какой-то вопрос. А после этого достаточно послушать, насколько ответ будет вежливым и компетентным.

Обязательно необходимо узнать, какие гарантии безопасности автомобиля предоставляет ломбард. Кроме этого, рекомендуется лично просмотреть стоянку. Она должна быть застрахована, а также иметь хорошую охрану.

Все условия сделки тоже требуется обсудить заранее. В них входит процентная ставка, сроки погашения и другая информация. Лучше попросить годовые проценты, чтобы можно было наглядно сравнить с обычным кредитом. Также следует сразу узнать, какое количество денег можно получить.

Но если возвращение денег не планируется, то лучше воспользоваться услугой «срочный выкуп», чем просто не возвращаться в ломбард за автомобилем.

Договор необходимо прочитать внимательно и изучить на момент различных спорных пунктов. Только после этого можно отдавать автомобиль в ломбард и получать кредитные средства.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка