Параметры автошин для безопасной езды

Безопасное вождение в разных условиях зависит от качества и надёжности шин, установленных на автомобиль. В летний зной покрышки должны сохранять свои свойства при езде по раскалённому асфальту, а также во время дождя, когда мокрые трассы представляют серьёзную угрозу безопасности из-за эффекта аквапланирования.

Зимняя авторезина способствует надёжному сцеплению на укатанном снегу, отличной тяге, уверенному вождению в гололёд и слякоть. Покрышки, обеспечивающие такие преимущества, успешно справляются с разными испытаниями и тестами, входят в топ самых популярных моделей, составленный Электронной биржей шин и дисков TyreTrader.

лучшие летние и зимние легковые шины

Надёжность и управляемость

Главными факторами, определяющими уровень безопасности, являются способность авторезины обеспечивать короткую тормозную дистанцию на разных типах поверхности, параметры управляемости и курсовой устойчивости. Добиться эффективности шин позволяют инновационные технологии, разработанные специалистами ведущих компаний-производителей, продукцию которых можно найти на сайте TyreTrader.

Надёжность шин гарантируют:

  • дизайн протекторного рисунка
  • эффективная дренажная система
  • усовершенствованный состав резиновой смеси
  • усиленная конструкция
  • прочные боковины

Усиленный металлический каркас, корд из полимерных и текстильных нитей, оптимизированный протекторный рисунок – всё это служит безопасному вождению и делает шины долговечными. Качественная авторезина отлично справляется с интенсивными нагрузками, выполняя свои задачи в самых разных условиях.

рейтинги и тесты шины отзывы покупателей

Радиальные и диагональные шины

Во многом особенности и преимущества покрышек обусловлены их типом. Радиальные шины имеют меньший вес, что благоприятно сказывается на динамических характеристиках автомобиля. Они обеспечивают надёжный контакт с дорожным полотном, а многомодульные типы корда способствуют усилению сцепных свойств и снижению риска деформации. Однако уменьшенная эластичность боковин увеличивает риск повреждений во время езды по дорогам с глубокой колеей.

Диагональные шины отличаются прочностью и долговечностью, имеют крепкие боковые части, практически исключающие проколы. Они отлично себя проявляют в самых сложных дорожных условиях, а диагональный корд позволяет снизить нагрузку при ударах. Из недостатков – сильная деформация резины во время движения, в результате чего уменьшается глубина протектора, что негативно сказывается на безопасности.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка