Выбор подержанного автомобиля

В современном мире очень сложно представить человека без личного автотранспорта. Но не всегда у нас есть возможность приобрести новую машину. Иногда приходится покупать и подержанные авто. И вот тут вам необходимо знать, на что обратить внимание, перед тем как совершить выкуп автомобилей с пробегом, чтобы покупка была в радость, а не стала для вас источником расстройств. Конечно, желательно прибегнуть к помощи специалиста, но можно попробовать сделать выбор и самому.

Три основных момента

В первую очередь вы должны определить, попадала ли машина в аварию и подвергалась ли она окрашиванию. Для этого следует очень внимательно под разным углом осмотреть поверхность авто. При отражении света вы сможете заметить различные неровности кузова. Если такие неровности есть на боковых частях автомобиля, то, скорее всего, машина была немного повреждена.

Но если крыша автомобиля имеет такие проблемные зоны, то наверняка он серьёзно пострадал. Лучше от такого варианта отказаться и искать другой.

Кроме того, внимательно осмотрите машину в местах, где она окрашена. Цвет краски должен быть везде одинаковым. С помощью толстономера проверьте толщину покрытия лаком, чтобы избежать наличия шпатлёвки под краской.

Внимательно проверьте все зазоры и швы на машине. По повреждениям краски на крепёжных болтах от дверей или люка бензобака вы можете понять, что машина окрашивалась.

Теперь перейдём к оценке технического состояния. По наличию чёрного маслянистого нагара в выхлопной трубе вы поймёте, что состояние поршневой системы мотора плохое. Опробуйте педали сцепления и тормоза, проверьте в работе коробку передач и завод двигателя. Некорректная работа индикатора масла может дать знать о проблемах с мотором.

И последнее: вам нужно знать пробег машины. Обратите внимание на потёртости различных деталей автомобиля, педалей, руля, сидений. Кроме того, если вы обнаружите у дверей автомобиля люфт, то это будет свидетельствовать о его длительном использовании.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка