Автокран

В современном мире ни одни погрузочно-разгрузочные работы не обходятся без применения грузоподъемных механизмов, среди которых автокраны и манипуляторы, играют едва ли не самую заметную роль. Благодаря компактным размерам мобильные и стационарные краны удобно использовать на удаленных один от другого строительных объектах с различными объемами работ.

Как правило, автокраны и манипуляторы используются для выполнения работ по погрузке одиночных грузов, а также для монтажа металлоконструкций.

Не секрет, что иметь свой парк автокранов различной грузоподъемности дорого и порой не целесообразно, именно по этому большинство компаний находят оптимальное решение, прибегая к таким услугам как аренда автокрана 40 тонн.

Такие автокраны различной грузоподъемности, применяемые при погрузочно-разгрузочных работах, должны иметь грузовую характеристику, соответствующую массе грузового места (контейнера).

Соответственно, автомобильными кранами перерабатывают грузы, масса которых указана на грузовом месте, или в сопроводительной технической документации. При погрузке и разгрузке грузов неизвестной массы заранее определяют массу , одного грузового места.

При выполнении наиболее трудоемких и тяжелых работ при погрузке-разгрузке материалов и грузов применяют автокраны. Вручную выполняют только второстепенные операции такие как: установка подкладок. По мере пополнения автопарков строительных компаний манипуляторами на базе низкорамников объем применения автомобильных кранов на погрузочных работах будет стремительно сокращаться.

Механизированный способ перегрузочных работ является рекомендуемым для материалов, образующих грузовое место массой более 50 кг, а также при их укладке на высоту более 3 м.

На современных автомобильных крановых установках большой грузоподъемности используются разнообразные схемы монтажа крановой установки, например: сцепные и т. д.. Следует отметить, что большей прочностью, в отличие от стрелы с прямоугольным профилем, обладает телескопическая крановая установка закрытого сечения с U-образным профилем.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка