Как снять сигнализацию с охраны без брелка

Автомобиль давно не роскошь. Не всегда нужно тратить огромные суммы, чтобы купить автомобиль. Подержанные Mercedes, Daewoo, Nissan или MG в хорошем состоянии можно купить до $10000.

Забота об автомобиле включает в себя и установку сигнализации. Однако что делать, если сигнализационная система автомобиля не реагирует на сигналы пульта?

Если при попытке отключить сигнализацию, поворотники не «моргают», авто не «пикает», замки дверей не разблокируются, то это может говорить о:

  • - низкой или нулевой зарядке батареи в пульте;
  • - помехах;
  • - разряженном автомобильном аккумуляторе;
  • - поломанном блоке охранной системы.

Начинать «спасательную операцию» следует с того, что в обоих пультах необходимо сменить батарейки. Если ваш пульт с жк-монитором, вам будет хорошо видно состояние батареи. Если проблема не в нем, вам следует открыть ключом дверь и на самой системе сигнализации нажать кнопку выключения Valet. В сервисном центре, где вам устанавливали охранную систему, обязательно должны показать местонахождение этой кнопки.

Теперь согласно инструкции к применению вам необходимо провести манипуляцию с ключами зажигания и кнопкой Valet, тогда сигнализация замолчит и начнет реагировать на пульт.

Если и этот метод не срабатывает, а на панели приборов лампочка сообщает низком заряде аккумулятора, необходимо снять с него клемму, иначе система не перестанет сигналить. Автономную сирену снимают ключом. Аккумулятор необходимо зарядить. После того как аккумулятор снимался, настройки на пульте необходимо перенастраивать заново.

В случае если все перечисленные способы не помогают, под торпедой найдите блок системы и отключите всю проводку. Если после этого машина не заводится – сработала блокировка. Найдите проводку от блока до родной проводки авто. Если они соединены – это блок, разведите их, а концы штатной проводки соедините. После этого обязательно отвезите свой Lexus или Nissan в сервисный центр, и пусть сигнализационную систему посмотрят мастера.

Всегда возите в бардачке инструкцию по эксплуатации сигнализации и имейте запасной пульт, чтобы не попадать в неприятные безвыходные ситуации.

Читайте также

Последние комментарии

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Такая же ситуация была, выход на стартер пустил через реле, прямого минусового канала с сигналки...

Автор: Сандр

Нижний разьем белый 24 пиновый на етакс 10 и 16 пин слаботочка ЦЗ, если отсутствуют провода...

Автор: Русланblackservice

Вам уже ответили. Правильно ответили. Можно и отдельными проводами подключиться. Каждый из них...

Автор: Админ Дмитрий

Рассылка