Выбираем между иномаркой и отечественным авто

Большинство опытных и неопытных водителей не только на советском, но и постсоветском пространстве, когда-то начинают задумываться о покупке автотранспортного средства. Как правило, выбор стоит между возможностью поддержать отечественного производителя, прикупив заводскую Ладу, или же поиском подержанного, но в хорошем состоянии, автомобиля иностранного производства.

Но самое трудное впереди - вопрос о выборе того или иного автомобиля может терзать вас не одну неделю. Чтобы не сомневаться в правильности принятого решения, необходимо рассмотреть оба варианта с положительных и отрицательных сторон.

В чем плюсы отечественной Лады

Прорабатывая вариант покупки отечественного автомобиля, сразу выбросьте из головы все байки и истории про АвтоВАЗ. Акцентируйте свое внимание, для начала, на его стоимости. Если вы не являетесь родственником Рокфеллера, и ваши финансы иногда поют романсы, то цена Лады вас приятно удивит. Не будем скрывать: чем ниже стоимость, тем меньше технических возможностей. Но в покупке новой отечественной машины цена ещё не самое главное.

Существенный плюс – это гарантийный срок. В этом и заключается одно из самых главных отличий заводского авто от подержанного заморского гостя. Немаловажный момент кроется в простоте и дешевом обслуживании. Вы сможете с легкостью отыскать любые запчасти для своего отечественного автомобиля по приемлемым ценам. К тому же, отремонтировать собственными силами такое авто не составит особого труда.

В чем минусы отечественной Лады

Сумма покупки отечественного автомобиля варьируется от 230 000 до 800 000 российских рублей. Примерно столько же стоит довольно приличная и надежная иномарка. К сожалению, в этом пункте минусов больше, чем плюсов. Один из них – это скудный выбор, представленный отечественным автопромом. К примеру, разновидностей Лады не так и много, соответственно отсюда вытекает небольшой выбор двигателей и слабая комплектация.

Ещё один минус – это ненадежность. Даже новенькая Лада может вас подвести в самый не подходящий момент. Например, она просто «не захочет» завестись. Стоит обратить внимание на безопасную составляющую машины. Отечественное авто имеет низкий показатель безопасности. Это зависит, прежде всего, от не совсем качественной сборки и не отточенной конструкции.

В чем плюсы иномарки

Ни для кого не секрет, что подержанные иномарки пользуются огромной популярностью в нашей стране. Положительных моментов в приобретении такого авто существенно больше, нежели отрицательных. Самый главный плюс – это огромный ассортимент на любой вкус и размер кошелька. На автомобильных порталах вы сможете найти различные иномарки по различным ценам.

Что вас ещё порадует – это разновидность двигателей. Например, меньше, чем за 10 000 американских долларов вы сможете приобрести Фольксваген гольф 4 поколения, с различными типами и объемами двигателей. Если постараться, то можно за эти же деньги найти авто с автоматической коробкой передач. Любители японского авто могут приобрести экономную Мазду 2002-2004 годов выпуска или полюбившуюся Хонду Цивик. Вполне реально за эту сумму купить подержанный Мерседес «глазастик» или Мерс Е-класса. Одним словом, выбирай – не хочу.

Любая иномарка представлена хорошей комплектацией. Начиная от типа двигателя, вы также выбираете либо кожаный салон, либо велюр, систему климат-контроля, аудиосистему, подушки безопасности и т. д. Практически все иномарки оснащены полным электропакетом. Исходя из выше перечисленного, помимо усовершенствованной комплектации, вы приобретаете надежный, комфортный и безопасный автомобиль.

Также не возникнет проблем и с ремонтом такого авто. Сейчас купить запчасти бу для иномарок не составляет никакого труда.

В чем минусы иномарки

Но не стоит сильно обольщаться при покупке иномарки. Подходите к этому делу с трезвой головой. Помимо плюсов и выгодных предложений, приобретение поддержанного авто таит некоторые неприятные моменты. В первую очередь, под видом качественного товара вам могут продать неисправный автомобиль, или автомобиль, побывавший в аварии и требующий серьёзных денежных вложений. Не забывайте, что техническое обслуживание иномарок и покупка деталей к ней влетит вам в копейку. Единственное, что такие автомобили реже выходят из строя.

Конечный выбор

Перед принятием решения о покупке автомобиля, ещё раз хорошенько всё обдумайте, взвесьте, посоветуйтесь с опытными автолюбителями. Нелишним будет заехать в автомастерскую, для того, чтобы узнать у мастеров о видах поломок приобретаемого вами автомобиля. Исходя из услышанного, разузнайте цены на запчасти иномарок и на запчасти отечественного авто. Сравните их.

Если ваш выбор пал в сторону подержанного авто импортного производства, то одновременно вы приобретаете не только надежное, но и комфортное автотранспортное средство. Единственное отличие от новенькой Лады – это отсутствие запаха свежей краски. По всем остальным критериям иномарка, бывшая в употреблении, ни чем не уступает отечественной, а в большинстве случаев выигрывает по всем параметрам.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка