Покупаем подержанный автомобиль у компании-скупщика

Несмотря на то, что с каждым годом вроде бы мы начинаем жить лучше и сытнее, все же продажи подержанных автомобилей не перестают быть актуальными. На сегодняшний день бизнес по продаже машин бывших в употреблении имеет просто громадные масштабы, и надо очень постараться, чтобы при покупке выбрать такую машину, которая действительно еще послужила бы верой и правдой вам, или даже еще кому-нибудь после вас.

В этой связи хочется обратить внимание на некоторые фирмы, специализацией которых является выкуп подержанных авто.

преимущества компаний – скупщиков

На самом деле есть существенная разница в том, какие машины продают так называемые перекупщики, или подобные организации.

Дело в том, что редкая машина, бывшая ранее в употреблении, не имеет каких-либо дефектов. И если компания, которая предлагает выкупить авто, перед покупкой проводит полный осмотр машины, выявляет недостатки, а затем исправляет их руками своих специалистов, то перекупщики, как правило, подобными вещами не занимаются.

Для них важно заработать на продаже машины, а не привести её в технически исправное состояние. Поэтому нередко неисправный автомобиль просто маскируется под качественный и надежный, и в таком виде продается.

Привлечь к ответственности таких «продавцов» на сегодняшний день никакой законной возможности нет, поэтому подобная деятельность недобросовестных перекупщиков только процветает.

К сожалению, покупатель не всегда может отличить подобный «бракованный» товар.

Вот таким неопытным автолюбителям и имеет смысл обратиться в специализированные фирмы, где проводят выкуп авто бывших в употреблении у населения. В каком бы состоянии машина не попала бы в такую компанию, на продажу её выставят только полностью отремонтированной.

Да и в дальнейшем купленную машину в этой фирме можно у них же и обслуживать. Это тоже большой плюс, потому что про неё мастера уже будут знать все, и даже могут дать покупателю некоторые советы по эксплуатации.

Выбирая себе машину среди автомобилей с пробегом нужно учитывать еще несколько аспектов:

  • расходы на топливо;
  • оплата страховки;
  • возможные траты на обслуживание;
  • популярность марки у угонщиков (особенно если ставить на охраняемую стоянку у вас нет никакой возможности).

Просчитав эти нюансы, можно наиболее грамотно подойти к выбору марки авто и выбору организации, где его можно приобрести, и после оформления всех документов с полным удовлетворением приступать к её эксплуатации.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка