Воздушные отопители салона Эберспехер и Вебасто

В Петербурге и Ленобласти зима фактически длится около 6-7 месяцев, и все это время приходится особенно заботиться не только о своем здоровье, но и об исправности своего транспортного средства.

Ведь бензин имеет неудобное свойство густеть на большом холоде, а металлические элементы, не получив необходимую смазку, трутся друг о друга и стремительно выходят из строя, сокращая ресурс мотора и других технических узлов машины.

Много лет назад эту проблему решали посредством прогрева машины на холостом ходу, как правило, прямо возле под окнами своей квартиры, что рождало активное недовольство жильцов и требовало изрядно топлива.

Для комфорта автолюбителей был придуман воздушный отопитель салона машины, а для самого транспортного средства предусмотрены подогреватели моторов, которые можно активировать задолго перед поездкой.

С этим агрегатом останутся в выгоде все: транспортное средство начнет движение с прогретым "движком" и хорошо смазанными узлами; Вы сядете в теплый салон и не потратите лишнее время; Ваши соседи прекратят жаловаться на шум мотора и неприятные выхлопные газы под своими окнами.

Устройство подогревателей Эберспехер (или иных марок) предусматривает наличие собственного бензонасоса и встраивание в бензобак и воздушную систему машины - этот прибор способен плодотворно работать при выключенном моторе самого транспортного средства.

Бензин подается прямо в камеру внутреннего сгорания самого подогревателя, полученным теплом повышается температура жидкости в охлаждающем контуре двигателя, а отработанный подогретый воздух идет через воздуховоды в салон.

При этом на Вебасто цена окупается практически сразу, в течение первого же холодного сезона, за счет сэкономленного топлива, исправности двигателя и сбереженного времени и здоровья.

Предметнее получить всю информацию о Вебасто и о разнообразных комплектациях этого устройства можно на фирменном портале сервисного центра, там же Вы можете приобрести выбранную модель с установкой.

Читайте также

Последние комментарии

Установил по схеме всё правильно. Но двери не блокируются. Что делать?

Автор: Сергей1993

Ч тоже не могу понять как это обойти Можно схему подключения реле?

Автор: Витас

цз сине-оранжевый и салатово-красный в пороге водителя

Автор: Nikolai12v

Провода ЦЗ на freed около 10 года, без иммобилайзера и штатной сигнализации, находятся в...

Автор: Mefiscz

2012 год. Ключи, акпп. А93+can. При использовании обучения иммо, мягкой посадки не будет. Если...

Автор: Masted

Рассылка