Бу автомобиль: широкий выбор и доступность

Новый автомобиль или подержанный: что выбрать

Дилемма "новый автомобиль или подержанный?" это один из вопросов, который подогревает дискуссии среди водителей. Каждое решение имеет свои преимущества и недостатки.

Покупка БУ авто на http://autodromium.com – это широкий выбор и быстрый поиск. Оба решения имеют множество преимуществ и недостатков – вот наиболее важные из них.

Расходы

Вопрос кажется простым: новые автомобили просто дороже подержанных. При ближайшем рассмотрении есть несколько «но».

Покупатель, имеющий в своем распоряжении 5, 7 или даже 10 тысяч долларов, не может мечтать о машине из автосалона. Времена таких дешёвых новых автомобилей давно прошли.

Новый автомобиль или подержанный: что выбрать исходя из расходов

Сегодня «новые автомобили» начинаются примерно с 15 000, а автомобили с приличной комплектацией (кондиционер, магнитола с Bluetooth, датчики заднего хода и т.п.) стоят еще больше.

Покупатель с такими большими расходами может задаться вопросом, что лучше купить – небольшой, но скромно оснащенный новый автомобиль, или подержанный, но более высокого класса.

Доступность и рыночное предложение

До недавнего времени на рынке было много новых автомобилей, и машину, заказанную в производство, приходилось ждать около 3 месяцев.

Сегодня из-за проблем с наличием многих комплектующих, необходимых для производства автомобилей (например, отсутствуют полупроводники), склады дилеров практически пусты, а время ожидания автомобиля с завода может быть 6, 8 или 12 месяцев.

Новый автомобиль или подержанный: что выбрать

В такой ситуации рынок подержанных авто получает преимущество (поэтому и наблюдается некоторое повышение цен). Поиск идеальной модели тоже может занять некоторый срок, но не так много времени.

Тут многое зависит от конкретной модели. Шансов найти «обычный» городской автомобиль гораздо больше, чем, например, редкую спортивную модель.

Возможность адаптировать автомобиль под свои нужды

Здесь однозначно выигрывают новые машины. Покупатель может выбрать цвет, рисунок обивки и элементы оборудования, которые хочет.

Поиски идеального подержанного автомобиля со всеми необходимыми элементами могут закончиться неудачей. К сожалению, за все это приходится доплачивать в салоне, а потом... долго ждать заказанную модель.

На вторичном рынке дополнительное оборудование в виде спутниковой навигации или кожаного салона не так сильно увеличивает цену автомобиля (а иногда и вовсе не отражается на стоимости).

Стоит выработать компромисс и разобраться, как выглядит «минимальная комплектация» оборудования, без которой не обойтись, а потом рассмотреть объявления.

Из плюсов нового автомобиля в первую очередь следует отметить гарантии и более легкую покупку (не нужно проверять машину на «скрученный счетчик» или следы послеаварийного ремонта).

Новый автомобиль или подержанный: что выбрать

Еще одним преимуществом является возможность точно настроить оборудование под нужды и вкус.

С другой стороны, подержанный автомобиль обычно будет либо дешевле, либо выше классом за те же деньги. Он меньше потеряет в цене, а в сегодняшних реалиях будет доступен намного быстрее.

Что выбрать? Это дело вкуса, потребностей и возможностей. Оба варианта будут одинаково хороши, если покупать подержанный автомобиль из надежного источника. 

Читайте также

Последние комментарии

Alto 2017 год педаль тормоза - зелёный в разъёме с обратной стороны BCM

Автор: Андрей16

Audi A4 C5 1995 год провод ручника в синем разъеме приборной панели коричневый с белой полосой

Автор: Михаил Солодков

Чтобы активировать управление с личинки - 09 блок, длинное кодирование, 12 байт, 6 бит, anti...

Автор: Николай Г

2011. Контроль двигателя и двери легко найти транзисторной контролькой в панели. Белый провод от...

Автор: Drmers

Рассылка