Обзор Nissan Note

Пришло время, и вам необходимо заменить свой старенький автомобиль на что-то новое и современное. На автомобиль, который сможет удовлетворить все ваши запросы и капризы. При этом хотелось бы приобрести недорогой и экономичный, маленький, но вместительный, безопасный, маневренный и устойчивый на дорогах автомобиль, который не подведет в любую погоду. Давайте, вместе обратим свой взор на Nissan Note.

Рассмотрим достоинства и недостатки автомобиля марки «Nissan Note». Новую модель «Nissan Note» ласково называют «ЕНОТ». В Японии этот авто занял достойное третье место в рейтинге продаж. Это хэтчбэк В - класса с пятью дверями. Существуют четыре комплектации.

Даже в простой комплектации Visia присутствуют системы, которые раньше использовались только на дорогих машинах. Например, оснащение шестью подушками безопасности, боковые стекла передних пассажиров поднимаются автоматически, и три активные системы безопасности: Brake Assist, АВС, EBD.

В комплектацию Acenta добавлен кондиционер, и задние электростеклоподъемники. Появилась возможность управления мобильным телефоном и музыкой на рулевом колесе. Аудиосистема с Bluetooth – такие необходимые мелочи, жизненно необходимые при движении машины, и которые уменьшат штрафы на дорогах (при разговоре по мобильному телефону за рулем автомобиля).

Tekna – без ключевой доступ в салон, кнопка для запуска двигателя, цветной сенсорный экран, навигация Nissan Connect, система Nissan Around Monitor – круговой обзор, который осуществляется с помощью камер. Установлены различные системы, предупреждающие о возможности выезда из полосы нашего движения.

Dynamic – в этой комплектации несколько изменен внешний вид за счет бампера, спойлера и дисков радиусом 16.

Несколько подробнее о системах, установленных на Note.

Встроенная система, которая при остановке автомобиля (в пробках, на светофорах) выключает двигатель автомобиля и включает его при отпускании педали тормоза. За счет этой системы происходит экономия топлива и уменьшение вредных выбросов в атмосферу.

Круиз-контроль – устройство, которое поддерживает постоянную скорость, при разгоне автомобиля снижает скорость, при снижении скорости – увеличивает ее (необходимое устройство, особенно на большие расстояния).

Brake Assist – система, связанная с тормозной системой, помогающая экстренно затормозить.

АВС (ABS) – антиблокировочная система, предотвращает скольжение и заносы. Рекомендуется водителю с малым стажем вождения, который при резком торможении может растеряться.

EBD – электронная система, следит за одинаковой степенью торможения, т.е. распределяет тормозное усилие между парой передних и задних колес (при заносах на поворотах).

Выпускаются Nissan Note в различных цветовых гаммах: белый и красный, серебристый металлик, черный, темно – серый металлик, темно – красный и другие цвета. Багажник: 300 - 400 литров в зависимости от смещения задних сидений. При сложенных задних сидениях объем может быть увеличен до 1350 литров. Диски установлены радиусом 15 или 16 дюймов в зависимости от комплектации.

Основное достоинство новой модели – это расход топлива. 3,9 литров на 100 километров, что делает его самым экономичным в своем классе. О двигателе встречается противоречивая информация. Из одних источников: объем двигателя 1,4 л с 88 лошадиными силами и 1,6 литров – 110 лошадиных сил. Из других: двигатель 98 лошадиных сил (л. с.).

Дополнительным преимуществом можно назвать огромное количество ящичков  для хранения различных мелочей. Автомобиль выглядит ярко и спортивно.

Основной недостаток – это небольшой багажник.

Приобретая «Nissan Note», мы получаем городской и маневренный автомобиль. Стоимость данного продукта в Европе - от 14000 евро.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка