Двигатель EcoBoost от Ford

Новая разработка специалистов из Ford Motor Co., двигатель с объемом цилиндров 1.0-литров EcoBoost, удостоен звания "Лучший двигатель года", которое ему присваивается по итогам проводимого конкурса на протяжении двух последних лет.

Двигатель оригинальной конструкции и имеющий всего три цилиндра, получил заслуженно наивысшую оценку в 15-летней истории присуждения премии.

Двигатель оснащен специальной системой впрыска топлива, турбиной подачи воздуха и системой сдвига фаз газораспределения (VVT), что позволяет сохранить низкий расход горючего и обеспечить достаточную мощность для динамичного движения на трассе.

Во многих странах мира автопроизводители используют его для установки на собираемые ими автомобили. Широкое применение двигателя EcoBoost практикуется на автосборочных заводах в Китае и Индии.

В России автомобили с этим двигателем тоже популярны. Например, Форд Фокус. По улицам столицы передвигаются тысячи Focus`ов.

Компания Ford готовится расширить производство для выпуска двигателей, запланировав открыть его в третьем квартале 2013 года на мотозаводе, входящем в концерн в городе Кёльне, Германия, выпуская более 1000 единиц в сутки. В Европе новым двигателем комплектуются некоторые марки автомобилей. Такие как Fiesta, Focus, Grand C-Max, B-Max, и C-max.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка