Фары на светодиодах

Как известно, производители автомобилей стремятся к тому, чтобы их творения как можно меньше потребляли энергии, но при этом приносили как можно больше комфорта в жизнь автовладельца. Именно с этой целью концерн Audi снабдил светодиодными фарами своё детище – Audi A8.

Изначально использование светодиодных фар было направлено на улучшение видимости при уменьшении потребления энергии. Кроме того возможность работы светодиодов независимо друг от друга позволяет регулировать направление и мощность освещения при помощи отражателей и управляемых стекол.

Каждая фара рестайлинговой А8 будет состоять из 25 светодиодов. Они будут поддерживать между собой связь посредством фронтальной камеры, что позволит диодам реагировать на изменения дорожной ситуации непосредственно во время движения.

Очередным инновационным решением стало соединение светодиодов с системой GPS навигации. Это позволило автоматически изменять световой пучок при изменении направления движения. Дополнительная система ночного видения обнаруживает пешеходов и морганием светодиодов обостряет внимание водителя, а также привлекает внимание пешехода к движущемуся автомобилю.

В ближайшем будущем компания планирует оборудовать подобными фарами все новые автомобили.

Читайте также

Последние комментарии

Вверхнем разъеме коричново белый провод на сирену штатную это 4 пин от защелки в ряду ближе к...

Автор: Сигнашка55

Соната 2007, ручник в пороге голубой провод диод в разрыв, за кик панелью в белом разъёме в нем...

Автор: Алекс кьют

Fiat Punto Ручник бело синий в том же разъёме где концы дверей, лучше проверять при снятом...

Автор: Виль174

Нива Легенд 2023. В пороге водителя: тормоз-красный, повороты- зелёный и зелёно/чёрный,...

Автор: Сергейsergei

HYUNDAI ACCENT 2008 г. Не могу найти конец кнопки Valet. Хотел ее заменить, но не могу найти...

Автор: SURKHO

Рассылка